Siberian Husky

TopTen 2019


Listado del Top Ten

F: Fotografía – P: Pedigree – S: Pruebas de salud – O: Otras pruebas y test

Siberian Husky
Clase Campeones
Champion Class
Machos
Males
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Ch. Fenix Del Karraces         55
2 Ch. Aquiles Santserra         13
3 Ch. Dumbledore Del Karraces   P S   11
4 Ch. Gattaca Big Brotther         7
5 C-max Dos Abrueiros         4
  Leviathan De Nariz De Nieve         4
  Benjamin Button Os Abrueiros         4
  Hayden del Karraces         4
9 Warlow De Bichiloba         3
  Jalerran ‘s Armageddon         3
Clase Campeones
Champion Class
Hembras
Females
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Jazmin Del Karraces         17
2 Ch. Erina Dos Campos Da Rainha     S   12
3 Beauty Queen Etna De Luna Siberiana         11
4 Chekira Del Sirokami         4
5 Ch. Electra Dos Campos Da Rainha         3
  Ch. Geysha De Artic Grana         3
  Nelliel de Bichiloba F       3
8 Gonssor Hagara The Storm Binder         2
  Summer de Mainake         2
  Kailua Baby Quimei         2
Clase Abierta
Open Class
Machos
Males
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Hayden del Karraces         35
2 Griffindor Del Karraces         34
3 Glare Ices Fox         15
  King Arthur Mylady Fox         15
5 Tangotara Kausing a Kommotion         13
6 Billie The Fast De Luna Siberiana         10
7 Maverick Dos Abrueiros         6
  X-men De Nariz De Nieve         6
  BIllusion De Luna Siberiana         6
  Lyubomir         6
Clase Abierta
Open Class
Hembras
Females
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Jazmin Del Karraces         50
2 Nordic Soul Amore Mio         16
3 Trinacrias Wedding Dress         13
4 Gonssor Okilany         12
  Chekira Del Sirokami         12
  Rave Review Kiss To Your Heart         12
7 Beauty Queen Etna De Luna Siberiana         9
  Kailua Baby Quimei         9
9 Racining With the moon Artico Encanto         8
10 Alabama de Ciukci   P S   7
Clase Jovenes
Young Class
Machos
Males
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Billie The Fast De Luna Siberiana         22
2 Kripton De Mel Siberian         20
3 Karasoma Lest Go Baby         19
4 BIllusion De Luna Siberiana         17
5 Balistaryus Bue Rising Star         15
6 Nordic Soul Batman Pure Spirit         10
7 Karasoma Spartacus         8
8 Gobi         7
  Long Live The King         7
  Hakuteiken Seireitei         7
Clase Jovenes
Young Class
Hembras
Females
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Gonssor Kona         15
2 Nordic Soul Billie Jean         13
3 Helike Sachems Dream         10
4 Jazmin Del Karraces         8
  Balistaryus Celestial Northen Light         8
6 Minerva Del Karraces         7
7 Sailor Moon Ashoona De Luna Siberiana         6
  Pole Star Dos Campos Da Rainha         6
9 Asya Dreaming In The Moon         5
  Gonssor Siara         5
Clase Cachorros
Puppies Class
Machos
Males
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Lord Del Karraces         16
2 Balistaryus Bue Rising Star         14
3 Husqvarna Dolce & Gabanna         12
4 Inuk De Pear-Tree         10
5 Wings Of Change Kingdom Navjord         7
6 Nordic Soul Batman Pure Spirit         4
  Kripton De Mel Siberian         4
8 Hakuteiken Seireitei         3
  Pact With The Devil Of Artic Ocean         3
10 Oreo         2
Clase Cachorros
Puppies Class
Hembras
Females
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Lena De Pear-Tree         12
2 Kaira De Pear-Tree         9
3 Karima Dos Abrueiros         8
  Winter Melody X-Trouble Factor         8
5 Niagara Del Karraces         7
6 Nordic Soul Billie Jean         6
7 Minerva Del Karraces         5
  Hope Diamond dos Abrueiros         5
  Balistaryus Celestial Northen Light         5
  Naisha De Artic Grana         5
 
  • Facebook
  • Twitter
  • Google Plus
  • Email
  • Print

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies
Email
Print
Pinterest