Siberian Husky

TopTen 2019


Listado del Top Ten

F: Fotografía – P: Pedigree – S: Pruebas de salud – O: Otras pruebas y test

Siberian Husky
Clase Campeones
Champion Class
Machos
Males
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Ch. Fenix Del Karraces         25
2 Ch. Aquiles Santserra         13
3 Ch. Gattaca Big Brotther         5
4 Warlow De Bichiloba         3
  Jalerran ‘s Armageddon         3
  King Arthur Mylady Fox         3
  Ch. Innisfree Yakima Canutt         3
8 C-max Dos Abrueiros         2
  Ch. Dumbledore Del Karraces   P S   2
  Benjamin Button Os Abrueiros         2
Clase Campeones
Champion Class
Hembras
Females
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Jazmin Del Karraces         11
2 Ch. Erina Dos Campos Da Rainha     S   8
3 Beauty Queen Etna De Luna Siberiana         5
4 Chekira Del Sirokami         4
5 Ch. Geysha De Artic Grana         3
6 Gonssor Hagara The Storm Binder         2
  Summer de Mainake         2
  Kailua Baby Quimei         2
9 Ch. Electra Dos Campos Da Rainha         1
  Zaltana Have a Nice Day         1
Clase Abierta
Open Class
Machos
Males
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Griffindor Del Karraces         24
2 Hayden del Karraces         16
3 King Arthur Mylady Fox         15
4 Maverick Dos Abrueiros         6
5 Ebonyshadow’s Vision Quest         5
  Benjamin Button Os Abrueiros         5
  Heart s Fire de La Luna Siberiana         5
  Lyubomir         5
9 Warlow De Bichiloba         4
  X-men De Nariz De Nieve         4
Clase Abierta
Open Class
Hembras
Females
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Jazmin Del Karraces         23
2 Nordic Soul Amore Mio         10
3 Beauty Queen Etna De Luna Siberiana         9
4 Chekira Del Sirokami         8
5 Gonssor Okilany         7
6 Eclipse del Karraces         5
  Wild Nature de Omnis         5
  Summer de Mainake         5
9 Zaltana Have a Nice Day         4
  Kailua Baby Quimei         4
Clase Jovenes
Young Class
Machos
Males
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Billie The Fast De Luna Siberiana         20
2 Karasoma Lest Go Baby         19
3 BIllusion De Luna Siberiana         17
4 Nordic Soul Batman Pure Spirit         8
  Karasoma Spartacus         8
6 Gobi         7
  Long Live The King         7
8 Rock Me Amadeus         5
9 Hakuteiken Seireitei         4
10 Nordic Soul Amazing Swift     S   3
Clase Jovenes
Young Class
Hembras
Females
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Helike Sachems Dream         10
2 Gonssor Kona         9
  Nordic Soul Billie Jean         9
4 Jazmin Del Karraces         8
5 Asya Dreaming In The Moon         5
6 Sailor Moon Ashoona De Luna Siberiana         4
  Valhalla Siberian Once         4
  Kailua Baby Quimei         4
  Lara Dos Abrueiros         4
10 Nordic Soul Amore Mio         3
Clase Cachorros
Puppies Class
Machos
Males
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Balistaryus Bue Rising Star         14
2 Wings Of Change Kingdom Navjord         7
3 Nordic Soul Batman Pure Spirit         4
4 Hakuteiken Seireitei         3
  Kripton De Mel Siberian         3
6 Oreo         2
  Xplosive Yaten De Luna Siberiana         2
  Atapaski Leonardo         2
9 El Viejo Lobo Gris Ahn Orak         1
Clase Cachorros
Puppies Class
Hembras
Females
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Karima Dos Abrueiros         8
2 Nordic Soul Billie Jean         6
3 Hope Diamond dos Abrueiros         5
4 Sailor Moon Ashoona De Luna Siberiana         3
  Minerva Del Karraces         3
  Lara Dos Abrueiros         3
  Sahara Mavericks Kennel         3
8 Balistaryus Bee At Luna Siberiana         2
  Breaking Limits         2
  Lady Pecas Dos Abrueiros         2
 
  • Facebook
  • Twitter
  • Google Plus
  • Email
  • Print

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies
Email
Print
Pinterest