Siberian Husky

TopTen 2011


Listado del Top Ten

F: Fotografía – P: Pedigree – S: Pruebas de salud – O: Otras pruebas y test

Siberian Husky
Clase Campeones
Champion Class
Machos
Males
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Ch. Simba Del Karraces         53
2 Ch. Articflag`s Son Of A Preach Man         14
3 Ch. Highlander Flying Private     S O 9
4 Ch. Legend Continues Baby Challenger         6
5 Kenai de Artic Grana         3
6 Tangotara Dali         2
  Karasoma Rupper Dream         2
Clase Campeones
Champion Class
Hembras
Females
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Ch. Ayuka’s Crystal Effect         35
2 Ch. Tiffani Del Karraces         6
3 Ch. Bassora De Ciukci         3
  Ch. Tangotara Deja Vue         3
5 Ch. Coco De Artic Grana         2
  Barky De Reves De Neige         2
  Ch. Ytsejam Del Karraces         2
  Camil Promise’s Yentls         2
  Ch. Unic Tipee Of Artic Ocean         2
Clase Abierta
Open Class
Machos
Males
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Ch. Highlander Flying Private     S O 49
2 Tangotara Dali         19
3 Kenai de Artic Grana         10
4 Denver Dos Campos Da Rainha         8
5 Gonssor Moro (Janson)         6
6 Eros De Artic Grana         5
7 Benson Ciukci         4
8 Ch. Articflag`s Son Of A Preach Man         3
9 Dakota De Artic Grana         2
  Cry Out Surf Rider         2
Clase Abierta
Open Class
Hembras
Females
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Ch. Bassora De Ciukci         20
2 Camil Promise’s Yentls         11
3 Ch. Ytsejam Del Karraces         10
4 Trinacria’s Deliciosa Bichiloba         7
5 Ch. Gonssor Brisa         6
6 Barky De Reves De Neige         4
7 Ch. Tangotara Deja Vue         3
8 Roxies A Touch Of Class         2
  Karasoma Surprise De Ciukci         2
10 Iceberg Lady         1
Clase Jovenes
Young Class
Machos
Males
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Foc De Mel Siberian         12
2 Polar Secret Amets         4
  Torquemada´s A Bit More Up Andre         4
4 Denver Dos Campos Da Rainha         3
5 Karasoma Rupper Dream         2
Clase Jovenes
Young Class
Hembras
Females
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Arizona Dos Abruñeiros         18
2 Amistad Of Nordic Dreams         6
3 Trinacria’s Deliciosa Bichiloba         3
4 Karasoma Rayo De Sol         1
  Shannell De Ciukci         1
Clase Cachorros
Puppies Class
Machos
Males
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Foc De Mel Siberian         7
2 Polar Secret Amets         5
3 Simon Says Of Siberian Lady         4
4 Giorgio Armani Of Artic Ocean         3
5 Tom Raider Dos Abruñeiros         1
  Luigi Dos Abruñeiros         1
Clase Cachorros
Puppies Class
Hembras
Females
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Arizona Dos Abruñeiros         8
2 Gruyangaz Creme De La Creme         2
 
  • Facebook
  • Twitter
  • Google Plus
  • Email
  • Print

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Email
Print