Samoyedo

TopTen 2016


Listado del Top Ten

F: Fotografía – P: Pedigree – S: Pruebas de salud – O: Otras pruebas y test

Samoyedo
Clase Campeones
Champion Class
Machos
Males
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Roybridge Spirit For Hayskem         8
2 Nortisk Archibald Moore         3
3 G’Ucta Des Merveilles Boreales         2
  Salviamar East By North         2
5 Gandji D’obreika         1
  Polar Mist Prince Charming         1
Clase Campeones
Champion Class
Hembras
Females
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Enter The Game De Nariz De Nieve         4
2 Ch. Dolce Vita De Nariz De Nieve         3
3 Alma De Autentic Polar         2
  Ch. Come back Cylia Snow Of Karasea         2
5 Ch. Olybkas Imagine Isabella         1
Clase Abierta
Open Class
Machos
Males
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Salviamar East By North         18
2 De Villaodon Perfect Storm         15
3 Salviamar Earl of Lecce         12
4 Nortisk Archibald Moore         10
5 G’Ucta Des Merveilles Boreales         7
6 Fatal Emotion De Sanna Gourska         5
7 Gringo d’Heracleopolis         3
8 Polar Mist Prince Charming         2
  Hayskem Aiguille Du Dru         2
  Belokay Lohengren Van Winter         2
Clase Abierta
Open Class
Hembras
Females
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Archaeus Ice Chaser         18
  JCh. Khaleesi De Auntectic Polar         18
3 De Villaodon Live The Dreams         16
4 De Villaodon Paloma Picasso         9
5 Hayskem Snoball         8
6 Mademoiselle Arlyne Pour Villaodon         7
  De Villaodon Cinema Star         7
8 Samspring Dakota         6
  I’m Just A Demon De Sanna Gourska         6
10 Alma De Autentic Polar         4
Clase Jovenes
Young Class
Machos
Males
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Salviamar Eagle in Heraldry         11
2 Nortisk Archibald Moore         10
  De Villaodon Perfect Storm         10
4 Last Russian Emperor De Sanna Gourska         9
  Lumiere De Lavie Ever or Never         9
6 Salviamar Earl of Lecce         8
  Nortisk Atomic Boom         8
8 De Villaodon Vermouth-White         5
9 Salviamar East By North         4
Clase Jovenes
Young Class
Hembras
Females
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Dorian Spring Taori For Bilken         10
2 Salviamar Emerald Queen         7
  De Villaodon Paloma Picasso         7
4 Nortisk Alice In Wonderland         6
5 Hayskem Skyler Leaving Las Vegas         5
6 Moonlight Melody Afternoo at Xmax         2
7 Eternal Smile de Aurcan         1
  Legend Of Snezhinka D’Obreika         1
Clase Cachorros
Puppies Class
Machos
Males
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Aspen Villaodon         10
2 De Villaodon Zipper         4
  Hayskem Rainprince         4
4 Last Russian Emperor De Sanna Gourska         2
5 De Villaodon Vermouth-White         1
  Lumiere De Lavie Ever or Never         1
Clase Cachorros
Puppies Class
Hembras
Females
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Anna Princess         6
2 Dorian Spring Taori For Bilken         5
3 Hayskem Skyler Leaving Las Vegas         2
  Radost Zhizni Trinitry         2
 
  • Facebook
  • Twitter
  • Google Plus
  • Email
  • Print

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Email
Print