RESULTADOS Y DIPLOMAS TOPTEN 2016

Ya están disponibles los resultados definitivos y diplomas del TopTen 2016, este año como viene siendo habitual, ha habido una estupenda participación con una gran competitividad, felicidades a todos los que habéis participado en las exposiciones con nuestras maravillosas raza. Os recordamos que el Top Ten es una lista de los 10 mejores ejemplares tanto de machos como hembras de cachorros, jóvenes, abierta y campeones por Raza. En el Top Ten 2016 han entrado todas las exposiciones nacionales e internacionales en España celebradas entre el 28/11/15 hasta el 12/11/16.

Se recuerda a los socios la posibilidad de solicitar gratuitamente los diplomas a través de la siguiente dirección de correo electrónico: topten@cepn.es.

A continuación se muestran los ganadores de cada clase del TopTen 2016:

Alaskan Malamute

Campeones Machos:Ch. Raisin De Cijara
Campeones Hembras: Ch. Menta De Kabluna
Abierta Machos: Hodei Jauna De Elurtxa Kur
Abierts Hembras: Ch. Menta De Kabluna
Jovenes Machos: Alaskan Legend Record Holder
Jovenes Hembras: Ch. Camipato’s Pearl Of Ice
Cachorros Machos: Ruta Norte First Flush
Cachorros Hembras: Ch. Kumata Windstar’s Fighter Kowa De Cijara

Ver los resultados completos.

Siberian Husky

Campeones Machos:Ch. Gattaca Big Brother
Campeones Hembras: Ch. Electra Dos Campos Da Rainha
Abierta Machos: Top Gun Artico Encanto
Abierts Hembras: Ch. Emperatriz Del Karraces
Jovenes Machos: Fenix Del Karraces
Jovenes Hembras: Ch. Emperatriz Del Karraces
Cachorros Machos: Griffindor Del Karraces
Cachorros Hembras: Twitter de Nariz de Nieve

Ver resultados completos.

Samoyedo

Campeones Machos:Roybridge Spirit For Hayskem
Campeones Hembras: Enter The Game De Nariz De Nieve
Abierta Machos: Salviamar East By North
Abierts Hembras: Archaeus Ice Chaser
Jovenes Machos: Salviamar Eagle in Heraldry
Jovenes Hembras: Dorian Spring Taori For Bilken
Cachorros Machos: Aspen Villaodon
Cachorros Hembras: Anna Princess

Ver resultados completos.

Akita

Campeones Machos:Ch. Taikou Go Shun’You Kensha
Campeones Hembras: Misaki Sumi Go Shun’You Kensha
Abierta Machos: Tai Gen Maru Go Shun’You Kensha
Abierts Hembras: Misaki Sumi Go Shun’You Kensha
Jovenes Machos: Hajime Tsutsui Kennel
Jovenes Hembras: Tamiko No Yuhi Go Shun’You Kensha
Cachorros Machos: Hajime Tsutsui Kennel
Cachorros Hembras: Tamiko No Yuhi Go Shun’You Kensha

Ver resultados completos.

  • Facebook
  • Twitter
  • Google Plus
  • Email
  • Print