Monográfica 2011

Resultados de la
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.

Pabellón Polideportivo Municipal
Argoños, Cantabria
29 de octubre de 2011

Ver Resultados de las Finales

(Sólo se publican las fotos de los ejemplares de socios participantes.)

Samoyedo

Clase Abierta Machos
1
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Samspring Sir Tristan For Bilken
( Roybridge Diamond Knigh X Samspring Artemis )
LOE-1932699
Fecha de Nacimiento: 03 de mayo de 2009
Criador: P Brito y C Lucas
Propietario: Enrique del Campo – Bilken
Exc. 2º
RCAC
2
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Ch. Cabaka’s Harley Of Robbie
( Ch. Cabakas Robbie Of Cool Cat X Cabakas Miss Olympia of Play Hard )
LOE-1962288
Fecha de Nacimiento: 10 de mayo de 2010
Criador: Cabakas Samoyeds
Propietario: Carmen Navarro – De Villaodón
Exc. 1º
CAC
Mejor Macho
Clase Campeones Machos
3
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Ch. Al’s American Boy For Bilken
( Ch. Raxann’s Cosiro Magic X El Al’s Touched By On Argei )
LOE-2012314
Fecha de Nacimiento: 10 de agosto de 2004
Criador: E. Boraly
Propietario: Enrique del Campo – Bilken
Exc. 1º
Clase Jovenes Machos
4
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Bilken Max De Nieve
( Samspring Sir Tristan For Bilken X Saravi De Bilken )
LOE-1997775
Fecha de Nacimiento: 21 de agosto de 2010
Criador: Enrique del Campo – Bilken
Propietario: Enrique del Campo – Bilken
Exc. 1º
5
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Charlie De Tarazar
( Ch. Nikara Kandidate X Olivia De Tarazar )
LOE-2003774
Fecha de Nacimiento: 09 de octubre de 2010
Criador: Tarazar Samoyedos
Propietario: José A. Juanes y Cristina Martín
No Ring
Clase Intermedia Hembras
6
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Foly’s Flower Des Neiges Bleues D’Euzkad
( Ch. Roybridge Blue Diamond X Best In Show Del Baffin )
LOF-9537
Fecha de Nacimiento: 02 de junio de 2010
Criador: Frederique Lagarde
Propietario: Frederique Lagarde
Exc. 1º
RCAC
Clase Abierta Hembras
7
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Ch. Snorwell Saraby
( Ch. Nikara Kandidate X Snorwell Makarena )
LOE-1447917
Fecha de Nacimiento: 25 de octubre de 2003
Criador: Snorwell Samoyedos
Propietario: José A. Juanes y Cristina Martín
No Ring
8
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
De Villaodon Gran Llum Blanca
( Vanderbilt’s Reggae Rock X De Villaodon Reggae Rock )
LOE-1925083
Fecha de Nacimiento: 20 de septiembre de 2009
Criador: Villaodon
Propietario: Agustín Blasco y Sarai Oñate
Exc. 2º
9
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Ermione Dite Cassipee Of Narian Mar
( Another Dream Alf of Karasea X Bela of Narian Mar )
LOF-8777
Fecha de Nacimiento: 20 de julio de 2009
Criador: Royer
Propietario: Frederic Roy
Exc. 1º
CAC
Clase Campeones Hembras
10
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Ch. Hayskem Tundra Diamond
( Roybridge Diamond Knight X Hayskem Andrea )
LOE-1743993
Fecha de Nacimiento: 14 de octubre de 2007
Criador: S. Labandon
Propietario: Aitor García Santamaria
Exc. 1º
Mejor Hembra
Mejor de Raza

Alaskan Malamute

Clase Intermedia Machos
11
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Houston
( Amon X Sombra De Vlahbeca )
LOE-1956487
Fecha de Nacimiento: 09 de febrero de 2010
Criador:
Propietario: Andrea Ballester Aranda
No Ring
12
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Ch. Int, Ch. Francia, Ch. España, Ch. Portugal, Ch Gib Bambu De Cijara
( Ch. Izar De Cijara X Wild Wind Dune De Cijara )
LOE-1968832
Fecha de Nacimiento: 16 de marzo de 2010
Criador: Cijara Malamutes
Propietario: Alicia Serna – Cijara Malamutes & Susana
Exc. 1º
CAC
Clase Abierta Machos
13
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Keikewabiv’s Kiaranuk Ruta Norte
( Ch. Kiaranuk Keikewabic’s Spit N’Image X Snoquest Keikawabic’s 2nd Chance )
LOE-1646185
Fecha de Nacimiento: 01 de julio de 2006
Criador: J. Hurd y M. Andersen
Propietario: Jesús Nuñez – Ruta Norte
Exc. 1º
RCAC
14
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Perseo De Circulo Polar
( X Samba De Soto De Riofrio )
LOE-1710047
Fecha de Nacimiento: 14 de mayo de 2007
Criador: Circulo Polar
Propietario: Garikoitz Azkue – Kiras’sly
Exc. 3º
15
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Elormaluta Taku
( Keikewabic’s Kiranuk Ruta Norte X El Lobo Artico Mount Kailach )
LOE-1850800
Fecha de Nacimiento: 07 de abril de 2009
Criador: Joaquín Claramunt
Propietario: Joaquín Claramunt
No Ring
16
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
El Lobo Ártico Everest
( Goldust’s Lobo Ártico Amigo X Goldust’s Lobo Ártico Chees )
LOE-1852638
Fecha de Nacimiento: 03 de octubre de 2008
Criador: El Lobo Ártico
Propietario: Pedro Villegas – Ruvizal
Exc.
17
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Billy De Ruta Norte
( Chayo Gold Bullion X Keikewabic Seal The Deal Ninki )
LOE-1924729
Fecha de Nacimiento: 07 de septiembre de 2009
Criador: Ruta Norte
Propietario: Antonio Antunez – Azken Portu
Muy Bueno
18
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Ch. J D’Carmocan Numack
( Ch. D’Carmocan Kumack X D’Carmocan Fire Of The Heart )
LOE-1949667
Fecha de Nacimiento: 10 de febrero de 2010
Criador: D’Carmocan
Propietario: D’Carmocan Malamutes
Exc. 2º
19
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
El Lobo Artico Captures My Dreams
( El Lobo Artico Kdos X Ch. Goldust Lobo Artico Cheers )
LOE-1965384
Fecha de Nacimiento: 26 de abril de 2010
Criador: Conchi Caamaño – Lobo Artico
Propietario: Conchi Caamaño – Lobo Artico
No Ring
Clase Campeones Machos
20
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Ch. D’Carmocan Kumack
( Ch. Josemalamut Sex Machine X Villaodon Snow Ball )
LOE-1593085
Fecha de Nacimiento: 26 de octubre de 2005
Criador: D’Carmocan Malamutes
Propietario: D’Carmocan Malamutes
Exc. 2º
21
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Ch. Raisin De Cijara
( Ch. Kurdan De Cijara X Wild Wind Dune De Cijara )
LOE-1840968
Fecha de Nacimiento: 21 de julio de 2008
Criador: Cijara Malamutes
Propietario: Cijara Malamutes
Exc. 1º
Rappel de CAC
Mejor Sexo Opuesto
Clase Jovenes Machos
22
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Ch. Ch.J Bad Axe Marvin De Cijara
( Ch. Poker Flat’s The Life of Riley X Aspenmyst Legacy O’Barrenfield )
LOE-2005985
Fecha de Nacimiento: 26 de octubre de 2010
Criador: Bad Axe
Propietario: Alicia Serna – Cijara Malamutes
No Ring
23
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Alan De Azken Portu
( Billy De Ruta Norte X Pameiyut Tuawi )
LOE-2011250
Fecha de Nacimiento: 26 de enero de 2011
Criador: Antonio Antunez
Propietario: Antonio Antunez – Azken Portu
Exc. 1º
24
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Baietz De Azken Portu
( Keikewabic’s Kiaranuc Rutanorte X Izarra De Peñas De Urduliz )
RRC-119287
Fecha de Nacimiento: 31 de diciembre de 2010
Criador: Antonio Antunez
Propietario: Antonio Antunez – Azken Portu
Exc. 2º
25
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Beñat De Azken Portu
( Keikewabic’s Kiaranuc Rutanorte X Izarra De Peñas De Urduliz )
RRC-119289
Fecha de Nacimiento: 31 de diciembre de 2010
Criador: Antonio Antunez
Propietario: Antonio Antunez – Azken Portu
No Ring
26
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Bostak De Azken Portu
( Keikewabic’s Kiaranuc Rutanorte X Izarra De Peñas De Urduliz )
RRC-119292
Fecha de Nacimiento: 31 de diciembre de 2010
Criador: Antonio Antunez
Propietario: Antonio Antunez – Azken Portu
Exc. 3º
Clase Intermedia Hembras
27
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Bear-Pak Fox Fiona
( Bear Pak Blackfoot Bruno X Snowlion Cristal Mountain )
LOI-10/192694
Fecha de Nacimiento: 23 de marzo de 2010
Criador: Bear Pak Kennel – Cesare Gianmiro
Propietario: Bear Pak Kennel – Cesare Gianmiro
Exc. 1º
Clase Abierta Hembras
28
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Born To Win De Circulo Polar
( Aguila Gris De Zulem X Sandy De Soto De Riofrío )
LOE-1538693
Fecha de Nacimiento: 12 de abril de 2005
Criador: Circulo Polar
Propietario: Marcos Nieto De Los Dolores
Exc. 2º
RCAC
29
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Keikawabic’s Seal The Deal Nimki
( Ch. Tikou TNT X Ch. Keikewabic’s Jasper )
LOE-1646184
Fecha de Nacimiento: 08 de julio de 2006
Criador: S. Kusznier y M. Anderson
Propietario: Jesús Nuñez – Ruta Norte
Exc. 3º
30
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
El Lobo Ártico Mount Kailash
( Goldust’s Lobo Artico Amigo X Goldust’s Lobo Artico Amigo )
LOE-1682639
Fecha de Nacimiento: 25 de junio de 2007
Criador: El Lobo Ártico
Propietario: Joaquín Claramunt
Exc.
31
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Ch. Misae De Cijara
( Ch. Kopi De Kabluna X Ch. Auka De Kabluna )
LOE-1789390
Fecha de Nacimiento: 20 de diciembre de 2007
Criador: Cijara Malamutes
Propietario: Alicia Serna – Cijara Malamutes
No Ring
32
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Ch. Kinuk’s I Want It All
( Ch. Chief Crown’s Shaman Rock X Ch. Staghorn’s Pinch Me I’m Dreaming )
LOE-1910848
Fecha de Nacimiento: 22 de julio de 2009
Criador: Senay Usta
Propietario: Isabel Burgos y Javier Buson
Exc. 1º
CAC
33
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Pameiyut Tuawi
( Snocreek’s Chamber of Secrets X Pameiyut Qatiqtud Qinak )
LOE-1929835
Fecha de Nacimiento: 22 de noviembre de 2009
Criador: Kroon
Propietario: Antonio Antunez – Azken Portu
No Ring
34
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Montana
( Amon X Sombra De Blahveca )
LOE-1956488
Fecha de Nacimiento: 09 de febrero de 2010
Criador: J.C. Ballester
Propietario: Antonio Antunez – Azken Portu
Exc.
35
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
El Lobo Ártico Springtime Ice Melt
( El Lobo Artico Kdos X Ch. Goldust Lobo Artico Cheers )
LOE-1965387
Fecha de Nacimiento: 26 de abril de 2010
Criador: Conchi Caamaño – Lobo Artico
Propietario: Conchi Caamaño – Lobo Artico
No Ring
36
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Izarra De Peñas De Urduliz
( Kaiser De Peñas De Urduliz X My Favorite Red Drawn )
RRC-99353
Fecha de Nacimiento: 10 de mayo de 2008
Criador: J.C. Martínez
Propietario: Antonio Antúnez – Azken Portu
Muy Bueno
37
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Ch. Ch. J Casia De Cijara
( WW Ch. Izar De Cijara X Wild Wind Dune De Cijara )
LOE-1968833
Fecha de Nacimiento: 16 de marzo de 2010
Criador: Cijara Malamutes
Propietario: Alicia Serna – Cijara Malamutes
Exc.
Clase Campeones Hembras
38
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Ch. Anika De Ruta Norte
( Keikewabic’s Ruta Norte Elur X Kiss De Ruta Norte )
LOE-1636675
Fecha de Nacimiento: 15 de mayo de 2006
Criador: J. Nuñez
Propietario: Jesús Núñez – Ruta Norte
Exc. 1º
39
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Ch. Zanna De Cijara
( Staghorn’s Full Of Myself X Ch. Kaori De Cijara )
LOE-1874087
Fecha de Nacimiento: 03 de enero de 2009
Criador: Cijara Malamutes
Propietario: Alicia Serna – Cijara Malamutes
No Ring
Clase Jovenes Hembras
40
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Ch. Cardena De Kabluna
( Engué De Kabluna X Ámbar De Kabluna )
LOE-1979181
Fecha de Nacimiento: 16 de julio de 2010
Criador: José Iglesias
Propietario: Vanesa Gómez Matesanz
Exc. 2º
41
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Aya Ederrena De Azken Portu
( Billy De Ruta Norte X Pameiyut Tuawi )
LOE-2011251
Fecha de Nacimiento: 26 de enero de 2011
Criador: Antonio Antunez
Propietario: Antonio Antunez – Azken Portu
Exc. 3º
42
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Ch. J Neida De Cijara
( Ch. Raisin De Cijara X Ch. Zanna De Cijara )
LOE-2021230
Fecha de Nacimiento: 16 de diciembre de 2010
Criador: Cijara Malamutes
Propietario: Alicia Serna – Cijara Malamutes
No Ring
43
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Storm Kloud’s View Of The Past
( Ch. Storm Kloud’s Oomiak Cd X Ch. Storm Kloud’s Kindred Spirit )
LOE-2023039
Fecha de Nacimiento: 05 de enero de 2011
Criador: N. Russell
Propietario: Jesús Nuñez – Ruta Norte
Exc. 1º
Mejor Joven
44
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Baimena De Azken Portu
( Keikewabic’s Kiaranuc Rutanorte X Izarra De Peñas De Urduliz )
RRC-119288
Fecha de Nacimiento: 31 de diciembre de 2010
Criador: Antonio Antunez
Propietario: Antonio Antunez – Azken Portu
Muy Bueno
Clase Veteranos Hembras
45
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Ch. Elurmaluta Yuma
( Ch. Ruta Norte Crazy Horse X Elurmaluta Dakota Boss )
LOE-1201405
Fecha de Nacimiento: 08 de mayo de 2000
Criador: J. Claramunt
Propietario: Jesús Nuñez – Ruta Norte
Exc. 1º
Mejor de Raza
46
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Elurmaluta Dakota Boss
( Ch. Foreman De Kabluna X Elurmaluta In The Snow Faleo Mountain )
LOE-956868
Fecha de Nacimiento: 25 de septiembre de 1997
Criador: Elurmaluta
Propietario: Joaquín Claramunt
No Ring

Siberian Husky

Clase Abierta Machos
47
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Ch. Articflag`s Son Of A Preach Man
( Ch. Shadetree’s Preach-n at The Bar X Stoney Point Jelena )
AKC-WS14955801
Fecha de Nacimiento: 17 de octubre de 2005
Criador: Nicole Vance
Propietario: Leonor Soriano
Exc. 2º
RCAC
48
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Kravitz Singing For Ice Woman
( Ch. Pablito Del Karraces X Renata Del Karraces )
LOE-1476624
Fecha de Nacimiento: 02 de mayo de 2004
Criador: Ice Woman
Propietario: M. Mar Maroto – Ice Woman
No Ring
49
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Brian De Gonssor
( ZZ Top Of Siberian Lady X Esperanza De Gonssor )
LOE-1696037
Fecha de Nacimiento: 22 de marzo de 2007
Criador: Gonssor
Propietario: Victor Gómez – Yentl’s Melodi
Exc.
50
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Ch. Gonssor Fenix
( ZZ Top of Siberian Lady X Candela de Gonssor )
LOE-1748970
Fecha de Nacimiento: 25 de noviembre de 2007
Criador: J. Martín
Propietario: Jesús I. Martín Campos – Gonssor
Muy Bueno
51
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Benson Ciukci
( Ch. Innisfrees Insider Trade X Ch. Innisfrees Tango With Nanook )
LOE-1809113
Fecha de Nacimiento: 07 de mayo de 2009
Criador: Ciukci
Propietario: Miguel Ángel Vaquero Sánchez
Exc. 1º
CAC
52
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Gonssor Moro (Janson)
( ZZ Top OF Siberian Lady X Esperanza De Gonssor )
LOE-1851836
Fecha de Nacimiento: 20 de enero de 2009
Criador: J. Martín
Propietario: Rafael Susin Carmona
Exc.
53
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Wild Call Gruyangaz Esencia
( Ch. Gruyangaz Armando Jaleo X Shapali’s Zinfandel Zuki )
LOE-1892181
Fecha de Nacimiento: 01 de marzo de 2009
Criador: Jesús Álvarez
Propietario: Antonio Miralles y Jesús Álvarez
No Ring
54
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Ch. Highlander Flying Private
( Ch. Highlander Go For Broke X Ch. Highlander’s Turn The Beat Around )
LOE-1924622
Fecha de Nacimiento: 01 de junio de 2009
Criador: A. Palmer
Propietario: Jose Carlos Bernardos – Karraces Siberians
Exc. 3º
Clase Campeones Machos
55
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Ch. Simba Del Karraces
( Ch. Dharman De Garcimen X Priscila Del Karraces )
LOE-1417552
Fecha de Nacimiento: 26 de septiembre de 2003
Criador: Karraces
Propietario: José Carlos Bernardos – Karraces
Exc. 1º
Rappel CAC
Mejor Macho
Mejor de Raza
Best In Show
Clase Jovenes Machos
56
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Will Call Hispano
( Northwes Warpaint X Call Pura Esencia )
LOE-2003567
Fecha de Nacimiento: 03 de noviembre de 2010
Criador: Jesús Ángel Álvarez Vázquez
Propietario: Jesús Ángel Álvarez Vázquez
No Ring
Clase Veteranos Machos
57
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Ch. Maribor De Ciukci
( Ch. Bain’s Northern Formal Attire X Ch. Tundra Boreal De Gran Lupus )
LOE-1474547
Fecha de Nacimiento: 24 de junio de 2004
Criador: Ciukci Siberians
Propietario: Carlos Rincón – Gattaca Siberians
No Ring
Clase Abierta Hembras
58
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Roxies A Touch Of Class
( Conner of Siberian Lady X Kountry K Hot Wheels )
LOE-1685553
Fecha de Nacimiento: 08 de octubre de 2006
Criador: J. Martín
Propietario: Jesús I. Martín Campos – Gonssor
Exc.
59
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Barky De Reves De Neige
( Ch. Tangotara Bise X Apache De Reves De Neige )
LOE-1705869
Fecha de Nacimiento: 08 de septiembre de 2006
Criador: Reves De Neige
Propietario: B. Cazorla – Mar De Ojotsk
Exc.
60
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Ch. Ytsejam Del Karraces
( Ch. Highlander Double Down X Ch. Abby Dos Campos Da Rainha )
LOE-1723641
Fecha de Nacimiento: 11 de agosto de 2007
Criador: J.C. Bernardos
Propietario: José Carlos Bernardos – Karraces Siberians
Exc. 3º
61
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Camil Promise’s Yentls
( Ch. Gruyangaz Artic Warrior X Ch. Aranza Promesa Fuerte )
LOE-1820664
Fecha de Nacimiento: 07 de marzo de 2008
Criador: Promise’s
Propietario: Víctor Gómez – Yentl’s Melodi
Exc. 2º
62
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Wild Call Mucho Jaleo De Gruyangaz
( Ch. Gruyangaz Armando Jaleo X Shapali’s Zinfandel Zuki )
LOE-1892182
Fecha de Nacimiento: 01 de marzo de 2009
Criador: Wild Call
Propietario: Antonio Miralles y Jesús Álvarez
Exc.
63
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Imperial Ice Sadeckie Pieszczochy
( Ch. Winterfrost Pegaso X Ch. Fama Sadeckie Pieszcochy )
LOE-1925664
Fecha de Nacimiento: 10 de diciembre de 2007
Criador: M. Poreba
Propietario: Nuria Olabuenaga – Polar Secret
No Ring
64
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Calamity Jane Of Artic Ocean
( Ch. Vandame of Nordic Forest X Ch. Unic Tipee of Artic Ocean )
LOF-5210910407
Fecha de Nacimiento: 05 de febrero de 2007
Criador: Katia Loustaunau – Artic Ocean
Propietario: Katia Loustaunau – Artic Ocean
Exc.
65
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Ch. Evening New Moon Of Artic Ocean
( Ch. Oumiak’s a Winter Tale X Ch. Unic Tipee of Artic Ocean )
LOF-54706
Fecha de Nacimiento: 12 de marzo de 2009
Criador: Katia Loustaunau – Artic Ocean
Propietario: Katia Loustaunau – Artic Ocean
Exc. 1º
CAC
Mejor Hemba
Clase Campeones Hembras
66
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Ch. Thelma Del Karraces
( Dennis Del Garcimen X Priscila Del Karraces )
LOE-1542070
Fecha de Nacimiento: 25 de mayo de 2005
Criador: J. C. Bernardos
Propietario: Katia Loustaunau – Artic Ocean
Exc. 1º
67
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Ch. Bassora De Ciukci
( Ch. Karnovanda’s Alexander Wolf X Ch. Balnobk North Wind )
LOE-1790544
Fecha de Nacimiento: 16 de marzo de 2008
Criador: Ciukci Siberians
Propietario: Carlos Rincón – Gattaca Siberians
No Ring
Clase Jovenes Hembras
68
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Ch. Erina Dos Campos Da Rainha
( Zhair Dos Campos Da Rainha X Achamdoulillah Dos Campos da Rainha )
LOE-1992746
Fecha de Nacimiento: 30 de septiembre de 2010
Criador: Fernando Fragata
Propietario: Diego Campo Andrés
Exc. 1º
Mejor Joven
69
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Polar Secret Lur
( Winter Melody Yogui Bear X Imperial Ice Sadeckie Piszczochy )
LOE-1993243
Fecha de Nacimiento: 18 de octubre de 2010
Criador: Nuria Olabuenaga – Polar Secret
Propietario: Nuria Olabuenaga – Polar Secret
No Ring
70
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Gruyangaz Build’s Me Up Better Cup
( X )
LOE-1999314
Fecha de Nacimiento: 18 de noviembre de 2010
Criador: Gruyangaz
Propietario: Antonio Miralles Rodríguez
Muy Bueno
71
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Ch. Electra Dos Campos Da Rainha
( Ch. Zahir Dos Campos Da Rainha X Alhamdoulillah Dos Campos Da Rainha )
LOE-2000431
Fecha de Nacimiento: 30 de septiembre de 2010
Criador: F. Fragata
Propietario: José Carlos Bernardos – Karraces Siberians
Exc. 2º
72
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Janis De Mar De Ojotsk
( Ch. Icawind’s Northwest Warpprint X Barky de Reves de Neige )
LOE-2001623
Fecha de Nacimiento: 09 de octubre de 2010
Criador: Mar De Ojotsk
Propietario: B. Cazorla – Mar De Ojotsk
Exc. 3º

Norrbottenspets

Clase Abierta Machos
73
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Jack Duggan II De Peñas De Urduliz
( Ch. Poku X Hibernia de Peñas de Urduliz )
LOE-1922188
Fecha de Nacimiento: 20 de mayo de 2009
Criador: José C. Martinez de Arechederra
Propietario: José C. Martinez de Arechederra
Exc. 1º
CAC
Clase Abierta Hembras
74
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Hibernia De Peñas de Urduliz
( Ch. Poku X Killkenny de Peñas de Urduliz )
LOE-1657517
Fecha de Nacimiento: 12 de julio de 2006
Criador: José C. Martinez de Arechederra
Propietario: José C. Martinez de Arechederra
Exc. 1º
CAC
Mejor de Raza

Perro de Osos de Carelia

Clase Abierta Hembras
75
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Final Fantasy De La Fortea
( Bjornehusets Suante X Drue De La Fortea )
LOE-1809928
Fecha de Nacimiento: 26 de junio de 2008
Criador: La Fortea
Propietario: José Antonio Fernández Sancho
Exc. 1º
CAC
Mejor de Raza

Perro Sueco de Laponia

Clase Abierta Machos
76
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Ch. Mundiwindi’s Veni Vidi Vici
( Sun Black Apache des Dunes des Flandre X Cahppes Ulli )
LOF-42-15
Fecha de Nacimiento: 06 de noviembre de 2004
Criador: Wallois
Propietario: Frederic Roy
Exc. 1º
CAC
Clase Abierta Hembras
77
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Mundiwindi’s Candy
( Cahppes Eallu X Mundiwindi’s Uhccan )
LOF-85-22
Fecha de Nacimiento: 06 de septiembre de 2007
Criador: Wallois
Propietario: Valerie Gozard
Exc. 1º
CAC
Mejor de Raza

Perro Finlandés de Laponia

Clase Abierta Machos
78
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Aegirsson D’Artagnan
( Ch. Ukalouk des Chevaloupsgreg X Ch. Rahkkasan Biija )
LOF-614-83
Fecha de Nacimiento: 29 de junio de 2008
Criador: Wendling
Propietario: Andre Pucheu
Exc. 1º
CAC
Mejor de Raza

Akita Inu

Clase Campeones Machos
79
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Mairyuu Go Shun’you Kensha
( Ch. Goushi Go Yhaka Kensha X Ch. Haruka Go Kiyokawasou )
LOE-1833257
Fecha de Nacimiento: 25 de octubre de 2008
Criador: S. Exposito
Propietario: Alba Félix y Alma Martínez
Exc. 1º
Clase Abierta Machos
80
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Seiumpou Go Miyagi Kozaki Kensha
( Kiyotoramaru Go Miyagi Kozaki Kensha X Kiyotorame Go Miyagi Kozaki Kensha )
LOE-1977201
Fecha de Nacimiento: 31 de diciembre de 2009
Criador: K. Kozaki
Propietario: Jesús Fornoza Rodríguez
No Ring
81
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Ch. Eitetsu Go Awa Matsushigesou
( Daiju Go Okayama Nishi Ota X Yayoi Go Korian )
LOE-2024580
Fecha de Nacimiento: 10 de septiembre de 2008
Criador: M. Saito
Propietario: S. Exposito – Shun’You Kensha
Exc. 1º
CAC
Clase Jovenes Machos
82
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Buragiro De La Senda De T’Sunayoshi
( Seiumpou Go Miyagi Kozaki Kensha X Fukujume Go Miyaki Kozaki Kensha )
LOE-2007783
Fecha de Nacimiento: 15 de enero de 2011
Criador: Jesús Fornoza Rodríguez
Propietario: Jesús Fornoza Rodríguez
Exc. 2º
83
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Shinzan Go Kanzariya Kensha
( Takamasa Go Mikawa Yamamotosou X Seiko Go Kanzakiya Kensha )
LOE-2022675
Fecha de Nacimiento: 08 de enero de 2011
Criador: K. Ohashi
Propietario: S. Exposito – Shun’You Kensha
Exc. 1º
Mejor Joven
Clase Intermedia Hembras
84
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Sena Go Shun’you Kensha
( Danyuu Go aso Inove X Senhime go Kurune Hirose )
LOE-1903602
Fecha de Nacimiento: 27 de noviembre de 2009
Criador: S. Exposito – Shun’yo Kensha
Propietario: S. Exposito – Shun’yo Kensha
Exc. 1º
RCAC
Clase Abierta Hembras
85
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Sachi-Hime De la Senda De T’Sunayoshi
( Ch. V’Kirinji go de la Valle des Dragons X Airigo Of Kamino Ken )
LOE-1867324
Fecha de Nacimiento: 23 de febrero de 2009
Criador: J. Fornoza y F. Bartolome
Propietario: Jesús Fornoza Rodríguez
Exc. 2º
86
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Kiyomizu Go Shun’You Kensha
( Ch. Hidemaru Go Shun’You Kensha X Ch. Kiyomi G Del Antico Oriente )
LOE-1903611
Fecha de Nacimiento: 15 de octubre de 2009
Criador: S. Exposito
Propietario: Félix Alba Martínez
Exc. 3º
87
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Shinka Go Aso Inoue
( Kayama Go Aso Inoue X Sarei Go Miss Otafuku )
LOE-1964267
Fecha de Nacimiento: 25 de abril de 2009
Criador: Yukio Imoue
Propietario: S. Exposito – Shun’yo Kensha
Exc. 1º
CAC
Mejor de Raza

Samoyedo

Clase Muy Cachorros Machos
88
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Hayskem Nash
( Ch. Roybridge Diamond Knight X Hayskem Andrea )
LOE-2051928
Fecha de Nacimiento: 26 de julio de 2011
Criador: Hayskem
Propietario: Santiago Labandon – Hayskem
Muy Prometedor 1º

Alaskan Malamute

Clase Muy Cachorros Hembras
89
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Fiona De Kirasly
( Perseo De Circulo Polar X Mistica De Circulo Polar )
TRA-0111511
Fecha de Nacimiento: 02 de junio de 2011
Criador: Kirasly
Propietario: Garikoitz Azkue – Kiras’s’ly
Muy Prometedor
Clase Cachorros Hembras
90
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Beauty De Ruta Norte
( Keikewabic’s Kiara Nuk Ruta Norte X Kiss de Ruta Norte )
LOE-2027619
Fecha de Nacimiento: 04 de marzo de 2011
Criador: Jesús Nuñez – Ruta Norte
Propietario: Jesús Nuñez – Ruta Norte
Prometedor 2º
91
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
D’Carmocan Sky For Sooth
( D’Carmocan Kumack X D’Moliss Kyara )
TRA-0111512
Fecha de Nacimiento: 19 de febrero de 2011
Criador: D’Carmocan
Propietario: Rubén Blanco Prieto
Muy Prometedor 1º
Mejor Cachorro
92
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
El Lobo Ártico Go Your Own Way
( El Lobo Artico Kdos X El Lobo Artico Himalaya )
TRA-0111513
Fecha de Nacimiento: 12 de abril de 2011
Criador: Lobo Ártico
Propietario: Conchi Caamaño – Lobo Ártico
No Ring

Siberian Husky

Clase Cachorros Machos
93
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Giorgio Armani Of Artic Ocean
( Ch. Gruyangaz Armando Jaleo X Calamity Jane of Artic Ocean )
LOF-58437
Fecha de Nacimiento: 14 de mayo de 2011
Criador: Artic Ocean
Propietario: Katia Loustaunau – Artic Ocean
Muy Prometedor 1º
94
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Nordic Kamali Rock Von Like A Hurricane
( Yambo X Asia )
TRA-0111514
Fecha de Nacimiento: 15 de mayo de 2011
Criador: D. Campo
Propietario: Alaine Santos
Muy Prometedor 2º
Clase Cachorros Hembras
95
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Gruyangaz Creme De La Creme
( Ch. Icewind’s Northwest Warpaint X Wildcall Mucho Jaleo De Grayangaz )
LOE-2026303
Fecha de Nacimiento: 13 de mayo de 2011
Criador: Gruyangaz
Propietario: Antonio Miralles Rodríguez
Muy Prometedor 1º
Mejor Cachorro

Akita Inu

Clase Cachorros Machos
96
XXIX Exposición Monográfica de la A.E.P.N.
Musashi Go Shun’You Kensha
( Miyakohomare Go Aomori Mikamisou X Ch. Kiyomi Go Del Antico Oriente )
LOE-2010734
Fecha de Nacimiento: 14 de febrero de 2011
Criador: S. Exposito – Shun’yo Kensha
Propietario: S. Exposito – Shun’yo Kensha
Muy Bueno 1º
  • Facebook
  • Twitter
  • Google Plus
  • Email
  • Print

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Email
Print