Ficha Exposición


Valladolid Internacional
24 de Febrero de 2019
Jueces: SAMOYEDO: NURIA VIGO – ALASKAN, SIBERIAN Y AKITA: ERIKA HKKINEN – OSO DE CARELIA: ANTONIO ROJO
Enlace Expo

 

Akita
Clase Sexo Nombre Puntos Ca-Jo-Ab-Ch Resultado
Cachorro Macho Bishamonten Fukushu-No Kensha 1-0-0-0 MP1 MRC
Jovenes Macho Dai Ki Go Shun`You Kensha 0-2-0-0 EXC1 CCJ MRJ
Jovenes Macho Tora Koun Go Di Casa Saporito 0-1-0-0 EXC2 RCCJ
Abierta Macho Daiki Go Asahi No Tamashi 0-0-2-0 EXC1 CAC RCACIB
Abierta Macho Kishou Ka Yo Yoi Tomodachi 0-0-1-0 EXC2 RCAC
Campeones Macho Kenji Yuki No Nakama 0-0-0-2 EXC1 CACIB MR
Jovenes Hembra Hasaki Team Nagasaki 0-2-0-0 EXC1 CCJ
Jovenes Hembra Haruka Go Asahi No Tamashi 0-1-0-0 EXC2 RCCJ
Abierta Hembra Satsuki Hime Go Shun’You Kensha 0-0-2-0 EXC1 CAC RCACIB
Abierta Hembra Dayhime Ami Katsu Kenta 0-0-1-0 EXC2 RCAC
Campeones Hembra Kimiko No Haru Go Shun’You Kensha 0-0-0-2 EXC1 CACIB

 

Alaskan Malamute
Clase Sexo Nombre Puntos Ca-Jo-Ab-Ch Resultado
Jovenes Macho New Legend De Soto De Riofro 0-1-0-0 EXC1 CCJ MRJ
Intermedia Macho De Josema’Lamut Deadpool 0-0-3-2 EXC1 CAC RCACIB
Intermedia Macho Mytuk’s Just Do It 0-0-2-0 EXC2 RCAC
Abierta Macho Daniel (Martinez) 0-0-1-0 EXC1
Campeones Macho Ch. Kabluna Poleka Kasue 0-0-0-3 EXC1 CACIB MR
Campeones Macho Ruta Norte First Flush 0-0-0-1 EXC2
Cachorro Hembra Winter River Florida 1-0-0-0 BBMP1 MRBB
Campeones Hembra Ornella Northern Sunrise 0-0-0-1 EXC1 CACIB

 

Perro de Osos de Carelia
Clase Sexo Nombre Puntos Ca-Jo-Ab-Ch Resultado
Jovenes Macho Jarko de Galtxagorri 0-1-0-0 EXC1 CCJ MRJ
Campeones Macho Ahto De Galzxagorri 0-0-0-2 EXC1 CACIB MR
Cachorro Hembra Idum De Galtxagorri 1-0-0-0 MP1 MRC
Jovenes Hembra Taimi de Galzxagorri 0-2-0-0 EXC1 CCJ
Jovenes Hembra Freyja de Galzxagorri 0-1-0-0 EXC2 RCCJ
Abierta Hembra Lumia De Galzxagorri 0-0-2-0 EXC1 CAC CACIB

 

Samoyedo
Clase Sexo Nombre Puntos Ca-Jo-Ab-Ch Resultado
Cachorro Macho Samspring Ghost Rider 1-0-0-0 MP1 MRC
Abierta Macho De Villaodon Vodka White 0-0-1-0 EXC1 CAC CACIB MR
Jovenes Hembra Spirit Bear Sky Diamond 0-2-0-0 EXC1 CCJ MRJ
Abierta Hembra Hayskem Fantasy 0-0-2-0 EXC1 CAC CACIB

 

Siberian Husky
Clase Sexo Nombre Puntos Ca-Jo-Ab-Ch Resultado
Cachorro Macho Hakuteiken Seireitei 1-0-0-0 MP1 MRC
Jovenes Macho Karasoma Spartacus 0-1-0-0 EXC1 CCJ
Abierta Macho Warlow De Bichiloba 0-0-3-3 EXC1 CAC CACIB
Abierta Macho Griffindor Del Karraces 0-0-2-2 EXC2 RCAC RCACIB
Abierta Macho Hayden del Karraces 0-0-1-0 EXC3
Campeones Macho Ch. Fenix Del Karraces 0-0-0-1 EXC1
Jovenes Hembra Helike Sachems Dream 0-3-0-0 EXC1 CCJ MRJ
Jovenes Hembra Gonssor Kona 0-2-0-0 EXC2 RCCJ
Abierta Hembra Jazmin Del Karraces 0-0-3-2 EXC1 CAC CACIB MR 2BOG
Abierta Hembra Lobezno Born To Be Wild 0-0-2-0 EXC2 RCAC RCACIB
Campeones Hembra Ch. Erina Dos Campos Da Rainha 0-0-0-1 EXC1 CCV MRV
Regresar
  • Facebook
  • Twitter
  • Google Plus
  • Email
  • Print

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies
Email
Print
Pinterest