Ficha Exposición


Valladolid Nacional
23 de Febrero de 2019
Jueces: SIBERIAN Y ALASKAN: NEDICA BOSNJAK – SAMOYEDO: VELI-PEKKA KUMPUMAKI – AKITA Y OSOS DE CARELIA: MANUEL RAMREZ
Enlace Expo

 

Akita
Clase Sexo Nombre Puntos Ca-Jo-Ab-Ch Resultado
Cachorro Macho Bishamonten Fukushu-No Kensha 1-0-0-0 MP1 MRC
Jovenes Macho Dai Ki Go Shun`You Kensha 0-2-0-0 EXC1 CCJ MRJ
Jovenes Macho Tora Koun Go Di Casa Saporito 0-1-0-0 EXC2
Abierta Macho Daiki Go Asahi No Tamashi 0-0-2-0 EXC1 CAC
Abierta Macho Kishou Ka Yo Yoi Tomodachi 0-0-1-0 EXC2 RCAC
Campeones Macho Kenji Yuki No Nakama 0-0-0-2 EXC1 RAPPCAC MR
Jovenes Hembra Hasaki Team Nagasaki 0-2-0-0 EXC1 CCJ
Jovenes Hembra Haruka Go Asahi No Tamashi 0-1-0-0 EXC2 RCCJ
Abierta Hembra Satsuki Hime Go Shun’You Kensha 0-0-1-0 EXC1 CAC
Campeones Hembra Kimiko No Haru Go Shun’You Kensha 0-0-0-2 EXC1 RAPPCAC

 

Alaskan Malamute
Clase Sexo Nombre Puntos Ca-Jo-Ab-Ch Resultado
Jovenes Macho New Legend De Soto De Riofro 0-1-0-0 EXC1 CCJ MRJ
Intermedia Macho De Josema’Lamut Deadpool 0-0-1-0 EXC1
Abierta Macho Kabluna Dejame Soar Contigo 0-0-3-0 EXC1 CAC
Abierta Macho Daniel (Martinez) 0-0-2-0 EXC2 RCAC
Campeones Macho Ruta Norte First Flush 0-0-0-3 EXC1 RAPPCAC MR
Campeones Macho Ch. Kabluna Poleka Kasue 0-0-0-2 EXC2
Abierta Hembra Aspenmyst Kabluna Sweet Home Chicago 0-0-2-0 EXC1 CAC MSO
Abierta Hembra Aida de Kabluna 0-0-1-0 EXC2 RCAC

 

Perro de Osos de Carelia
Clase Sexo Nombre Puntos Ca-Jo-Ab-Ch Resultado
Campeones Macho Ahto De Galzxagorri 0-0-0-1 EXC1 RAPPCAC MR
Cachorro Hembra Idum De Galtxagorri 1-0-0-0 MP1 MRC
Jovenes Hembra Freyja de Galzxagorri 0-2-0-0 EXC1
Jovenes Hembra Taimi de Galzxagorri 0-1-0-0 EXC
Abierta Hembra Lumia De Galzxagorri 0-0-2-0 EXC1 CAC

 

Samoyedo
Clase Sexo Nombre Puntos Ca-Jo-Ab-Ch Resultado
Abierta Macho De Villaodon Vodka White 0-0-1-0 EXC1 CAC MSO
Jovenes Hembra Spirit Bear Sky Diamond 0-1-0-0 EXC1 CCJ MRJ
Intermedia Hembra Hayskem Fantasy 0-0-2-0 EXC1 CAC MR
Abierta Hembra Laika 0-0-1-0 EXC1 RCAC

 

Siberian Husky
Clase Sexo Nombre Puntos Ca-Jo-Ab-Ch Resultado
Cachorro Macho Hakuteiken Seireitei 1-0-0-0 MP1 MRC
Jovenes Macho Karasoma Spartacus 0-1-0-0 EXC1 CCJ MRJ
Intermedia Macho Tangotara Kausing a Kommotion 0-0-3-0 EXC1 CAC
Abierta Macho Griffindor Del Karraces 0-0-2-0 EXC1 RCAC
Abierta Macho Warlow De Bichiloba 0-0-1-0 EXC2
Campeones Macho Ch. Fenix Del Karraces 0-0-0-2 EXC1 RAPPCAC MR BOG
Jovenes Hembra Helike Sachems Dream 0-1-0-0 EXC1 CCJ
Intermedia Hembra Kailua Baby Quimei 0-0-3-2 EXC1 CAC MSO
Abierta Hembra Jazmin Del Karraces 0-0-2-0 EXC1 RCAC
Abierta Hembra Lobezno Born To Be Wild 0-0-1-0 EXC2
Campeones Hembra Ch. Erina Dos Campos Da Rainha 0-0-0-1 EXC1 CCV MRV
Regresar
  • Facebook
  • Twitter
  • Google Plus
  • Email
  • Print

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies
Email
Print
Pinterest