Ficha Exposición


*Zaragoza Internacional
03 de Febrero de 2019
Jueces: SAMOYEDO Y SIBERIAN: GAIL H FORSYTHE – OSOS DE CARELIA: SATOSHI BESSO – AKITA: FRANKI LEUNG – ALASKAN: DANIEL LLORENS
Enlace Expo

 

Akita
Clase Sexo Nombre Puntos Ca-Jo-Ab-Ch Resultado
Cachorro Macho Bishamonten Fukushu-No Kensha 4-0-0-0 MP1 MRC
Cachorro Macho Koda 3-0-0-0 MP2
Jovenes Macho Wataky Go Shun You Kensha 0-2-0-0 EXC1 CCJ
Abierta Macho Okuni De La Senda De T’Sunayoshi 0-0-2-0 EXC1 CAC RCACIB
Campeones Macho Kirinji No Tezan De la Senda De T’Sunayoshi 0-0-0-3 EXC1 CACIB MR
Cachorro Hembra Daiya Aka Go Fukushu No Kensha 2-0-0-0 BBMP1 MRBB
Jovenes Hembra Kohana Go Di Casa Saporito 0-2-0-0 EXC1 CCJ MRJ
Abierta Hembra Yoko De la Senda De T’Sunayoshi 0-0-3-0 EXC1 CAC CACIB
Abierta Hembra Aiko Serbona Ken 0-0-2-0 EXC2 RCAC RCACIB

 

Alaskan Malamute
Clase Sexo Nombre Puntos Ca-Jo-Ab-Ch Resultado
Cachorro Macho Cijara Black Rock 3-0-0-0 BBMP1 MRBB
Cachorro Macho Never Forget Me Cijara Martinez Stormyth 2-0-0-0 BBMP2
Jovenes Macho Kunuk De Tanaraq 0-2-0-0 EXC1 CCJ
Campeones Macho Ch. JCh. Cijara Natan 0-0-0-3 EXC1 CACIB MR
Jovenes Hembra Cijara Noma 0-2-0-0 EXC1 CCJ MRJ

 

Perro de Osos de Carelia
Clase Sexo Nombre Puntos Ca-Jo-Ab-Ch Resultado
Jovenes Macho Jarko de Galtxagorri 0-2-0-0 EXC1 CCJ MRJ MR

 

Samoyedo
Clase Sexo Nombre Puntos Ca-Jo-Ab-Ch Resultado
Jovenes Macho King Of The Night De Winter Is Coming 0-3-0-0 EXC1 CCJ MRJ
Jovenes Macho De Villaodon Hot White Floky 0-2-0-0 EXC2 RCCJ
Abierta Macho Lumiere de la Vie Ever Or Never 0-0-2-0 EXC1 CAC RCACIB
Campeones Macho Salviamar East By North 0-0-0-3 EXC1 CACIB
Cachorro Hembra De Villaodon Missing Link 2-0-0-0 BBMP1 MRBB
Abierta Hembra Samspring Sugar Lolly 0-0-2-0 EXC1 CAC RCACIB
Campeones Hembra Anna Princess 0-0-0-3 EXC1 CACIB MR BOG 2BIS

 

Siberian Husky
Clase Sexo Nombre Puntos Ca-Jo-Ab-Ch Resultado
Cachorro Macho Balistaryus Bue Rising Star 4-0-0-0 BBMP1 MRBB BISBB
Cachorro Macho Wings Of Change Kingdom Navjord 3-0-0-0 BBMP2
Cachorro Macho Atapaski Leonardo 2-0-0-0 BBMP3
Jovenes Macho Billie The Fast De Luna Siberiana 0-3-0-0 EXC1 CCJ
Jovenes Macho Nordic Soul Batman Pure Spirit 0-2-0-0 EXC2
Abierta Macho King Arthur Mylady Fox 0-0-4-3 EXC1 CAC RCACIB
Abierta Macho Griffindor Del Karraces 0-0-3-0 EXC2 RCAC
Abierta Macho Hayden del Karraces 0-0-2-0 EXC3
Abierta Macho Lyubomir 0-0-1-0 EXC4
Campeones Macho Ch. Fenix Del Karraces 0-0-0-4 EXC1 CACIB
Campeones Macho Ch. Gattaca Big Brotther 0-0-0-2 EXC2
Jovenes Hembra Nordic Soul Billie Jean 0-5-0-0 EXC1 CCJ MRJ BOGJ 2BISJ
Jovenes Hembra Valhalla Siberian Once 0-4-0-0 EXC2 RCCJ
Jovenes Hembra Gonssor Kona 0-3-0-0 EXC3
Jovenes Hembra El Viejo Lobo Gris Open Your Mind 0-2-0-0 EXC4
Intermedia Hembra Gonssor Okilany 0-0-4-0 EXC1 RCAC
Intermedia Hembra Chekira Del Sirokami 0-0-1-0 EXC2
Abierta Hembra Jazmin Del Karraces 0-0-5-4 EXC1 CAC CACIB MR 3BOG
Abierta Hembra Gattaca Cinema Paradiso 0-0-3-0 EXC2
Abierta Hembra Eclipse del Karraces 0-0-2-0 EXC3
Campeones Hembra Beauty Queen Etna De Luna Siberiana 0-0-0-3 EXC1 RCACIB
Campeones Hembra Ch. Erina Dos Campos Da Rainha 0-0-0-2 EXC1 CCV MRV
Regresar
  • Facebook
  • Twitter
  • Google Plus
  • Email
  • Print

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies
Email
Print
Pinterest