Ficha Exposición


Bilbao CACIB
09 de Septiembre de 2018
Jueces: SAMOYEDO Y OSOS DE CARELIA: MARTIN BASKARAN – ALASKAN Y SIBERIAN: WENG WOH CHAN – AKITA: HIROSI KAMISATO
Enlace Expo

 

Akita
Clase Sexo Nombre Puntos Ca-Jo-Ab-Ch Resultado
Cachorro Macho Dai Ki Go Shun`You Kensha 3-0-0-0 MP1 MC
Cachorro Macho Wataky Go Shun You Kensha 2-0-0-0 MP2
Cachorro Macho Kouki Maru Go Shun`You Kensha 1-0-0-0 MP3
Jovenes Macho Merkulov Ozemu 0-1-0-0 EXC1 CCJ
Abierta Macho Kobe No Minami Go Tamashi Kensha 0-0-1-2 EXC1 CAC RCACIB
Campeones Macho Kenji Yuki No Nakama 0-0-0-3 EXC1 CAC CACIB
Campeones Macho Ichirou Go Shun’you Kensha 0-0-0-1 EXC2
Jovenes Hembra Sury Go Wataki Kensha 0-1-0-0 EXC1 CCJ MRJ
Abierta Hembra Satsuki Hime Go Shun’You Kensha 0-0-3-0 EXC1 CAC CACIB MR BOG2
Abierta Hembra Samansa Go You Djenima 0-0-2-0 EXC2 RCAC RCACIB
Abierta Hembra Akane No Tai Go Shun’You Kensha 0-0-1-0 EXC3

 

Alaskan Malamute
Clase Sexo Nombre Puntos Ca-Jo-Ab-Ch Resultado
Campeones Macho Ruta Norte First Flush 0-0-0-2 EXC1 CACIB MR BOG3
Campeones Macho Hodei Jauna De Elurtxa Kur 0-0-0-1 EXC2 RCACIB
Abierta Hembra Ornella Northern Sunrise 0-0-1-0 EXC1 CAC CACIB

 

Perro de Osos de Carelia
Clase Sexo Nombre Puntos Ca-Jo-Ab-Ch Resultado
Jovenes Macho Onni de Galzxagorri 0-2-2-0 EXC1 CCJ MRJ MR
Jovenes Macho Jarko de Galtxagorri 0-1-0-0 EXC2 RCCJ
Intermedia Macho Yuri De Galzxagorri 0-0-1-0 EXC1 CAC CACIB
Jovenes Hembra Lumia De Galzxagorri 0-3-0-0 EXC1 CCJ
Jovenes Hembra Freyja de Galzxagorri 0-2-0-0 EXC2 RCCJ
Intermedia Hembra Galia De Galzxagorri 0-0-2-0 EXC1 CAC CACIB

 

Samoyedo
Clase Sexo Nombre Puntos Ca-Jo-Ab-Ch Resultado
Intermedia Macho Nothing Is Better Than To Be A King Spar 0-0-1-0 EXC1 CAC CACIB
Cachorro Hembra Spirit Bear Sky Diamond 1-0-0-0 MP1 MC
Campeones Hembra Hayskem Snoball 0-0-0-1 EXC1 CACIB MR

 

Siberian Husky
Clase Sexo Nombre Puntos Ca-Jo-Ab-Ch Resultado
Jovenes Macho Nordic Soul Amazing Swift 0-2-0-0 EXC1 CCJ
Intermedia Macho Hayden del Karraces 0-0-3-0 EXC1 CAC RCACIB
Abierta Macho Griffindor Del Karraces 0-0-2-0 EXC1 RCAC
Abierta Macho John Smith Dos Abrueiros 0-0-1-0 EXC2
Campeones Macho Ch. Fenix Del Karraces 0-0-0-2 EXC1 CACIB MR BOG BIS2
Jovenes Hembra Jazmin Del Karraces 0-5-0-0 EXC1 CCJ MRJ
Jovenes Hembra Valhalla Siberian Once 0-4-0-0 EXC2 RCCJ
Jovenes Hembra Gonssor Okilany 0-3-0-0 EXC3
Jovenes Hembra No One Like You DIsarudy 0-2-0-0 EXC
Abierta Hembra Racining With the moon Artico Encanto 0-0-3-0 EXC1 CAC CACIB
Abierta Hembra Love al First Sight of Cold Winter Nights 0-0-2-0 EXC2 RCAC RCACIB
Abierta Hembra Snowmist A Gamle With Destinity 0-0-1-0 EXC3
Regresar
  • Facebook
  • Twitter
  • Google Plus
  • Email
  • Print

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies
Email
Print
Pinterest