Ficha Exposición


Bilbao CACIB
28 de Noviembre de 2015
Jueces: ALASKAN: ADOLFO MARTINEZ NOGUERA – SIBERIAN: ANDRAS KOROZS – SAMOYEDO: RAFAEL GARCIA

 

Akita
Clase Sexo Nombre Puntos Ca-Jo-Ab-Ch Resultado
Jovenes Macho Yoshitomo Ka Yo’Yoi Tomodachi 0-2-0-0 EXC1 CCJ BOBJ
Intermedia Macho Kumo No Genji Go Shun You Kensha 0-0-2-0 EXC1 RCAC
Abierta Macho Ichiro Go Sara Hana Kensha 0-0-3-0 EXC1 CAC RCACIB
Abierta Macho Kenji Yuki No Nakama 0-0-1-0 EXC2
Campeones Macho Ch. Taikou Go Shun’You Kensha 0-0-0-3 EXC1 BOB
Cachorro Hembra Misaki No Sumi Go Shun’You Kensha 3-0-0-0 MB1 BOBP
Cachorro Hembra Mei Yuki No Nakama 2-0-0-0 MB2
Cachorro Hembra Tai Gen Maru Go Shun’You Kensha 1-0-0-0 MB1
Cachorro Hembra Akane No Tai Go Shun’You Kensha 1-0-0-0 MB3
Jovenes Hembra Senhime Ka Yoyoi Tomodachi 0-1-0-0 EXC1 CCJ
Abierta Hembra Hokusei Ka YoYoi Tomodachi 0-0-3-0 EXC1 CAC CACIB
Abierta Hembra Hime Go Dell’Antico Oriente 0-0-2-0 EXC2 RCAC RCACIB
Abierta Hembra Momoko Ka Yo’Yoi Tomodachi 0-0-1-0 EXC3

 

Alaskan Malamute
Clase Sexo Nombre Puntos Ca-Jo-Ab-Ch Resultado
Jovenes Macho El Lobo Artico Cheyenne 0-4-0-0 EXC1 CCJ
Jovenes Macho Solomon Vasilyeu Ostrov 0-3-0-0 EXC2 RCCJ
Jovenes Macho Azken Portu Ford New Edition 0-2-0-0 EXC3
Jovenes Macho Kamerades Vilnoja 0-1-0-0 EXC4
Abierta Macho Kabluna Black Bart 0-0-5-0 EXC1 CAC
Abierta Macho JCh. Ruta Norte Broken Head 0-0-4-0 EXC2 RCAC
Abierta Macho Ch. JCh. Wolf-Canyon Still Loving You 0-0-3-0 EXC3
Abierta Macho Zeus Od Batsa Zagroda 0-0-2-0 EXC4
Abierta Macho Storm Kloud Big River at Storm Sky 0-0-1-0 EXC5
Campeones Macho Ch. JCh. Aspenmyst Kabluna I Have A Dream 0-0-0-3 EXC1 BOB
Campeones Macho JCh. Zulem Morning Singer 0-0-0-2 EXC2 RCACIB
Jovenes Hembra Azken Portu New Red Girl 0-3-0-0 EXC1 CCJ BOBJ
Jovenes Hembra DE Josema Lamut Jubilee 0-2-0-0 EXC2 RCCJ
Jovenes Hembra Libertia Classy N’Sassy 0-1-0-0 EXC3
Abierta Hembra Kabluna Grace 0’Maley 0-0-5-2 EXC1 CAC CACIB
Abierta Hembra Ch. Menta De Kabluna 0-0-4-1 EXC2 RCAC RCACIB
Abierta Hembra Hierba Buena De Kabluna 0-0-3-0 EXC3
Abierta Hembra Lola De Ruta Norte 0-0-2-0 EXC4
Abierta Hembra Jade De Kirasly 0-0-1-0 EXC5

 

Samoyedo
Clase Sexo Nombre Puntos Ca-Jo-Ab-Ch Resultado
Jovenes Macho Salviamar Eagle in Heraldry 0-3-0-0 EXC1 CCJ BOBJ
Jovenes Macho Nortisk Archibald Moore 0-2-0-0 EXC2
Jovenes Macho Salviamar East By North 0-1-0-0 EXC3
Abierta Macho G’Ucta Des Merveilles Boreales 0-0-4-0 EXC1 BOB
Abierta Macho Gringo d’Heracleopolis 0-0-3-0 EXC2 RCAC RCACIB
Abierta Macho Belokay Lohengren Van Winter 0-0-2-0 EXC3
Abierta Macho Honey Moon Des Neiges Bleues DEuskadi 0-0-1-0 EXC4
Cachorro Hembra Radost Zhizni Trinitry 2-0-0-0 MB1 BOBP
Jovenes Hembra Nortisk Alice In Wonderland 0-1-0-0 EXC1 CCJ
Intermedia Hembra Jewel’s Daughter D’Heracleopolis 0-0-2-0 EXC1 RCAC RCACIB
Abierta Hembra De Villaodon Cinema Star 0-0-3-0 EXC1 CAC CACIB
Abierta Hembra JCh. Khaleesi De Auntectic Polar 0-0-1-0 EXC2

 

Siberian Husky
Clase Sexo Nombre Puntos Ca-Jo-Ab-Ch Resultado
Cachorro Macho Ch. Fenix Del Karraces 1-0-0-0 MB1 BOBP
Jovenes Macho Benjamin Button Os Abrueiros 0-3-0-0 EXC1 CCJ
Jovenes Macho John Smith Dos Abrueiros 0-2-0-0 EXC2 RCCJ
Jovenes Macho Bradley Pitt Os Abrueiros 0-1-0-0 EXC3
Abierta Macho Ch. Gattaca Big Brotther 0-0-5-3 EXC1 CAC CACIB
Abierta Macho C-max Dos Abrueiros 0-0-4-2 EXC2 RCAC RCACIB
Abierta Macho Gigolo De Nariz De Nieve 0-0-3-0 EXC3
Abierta Macho Ch. Dumbledore Del Karraces 0-0-2-0 EXC4
Campeones Macho Ch. JCh Alioth Dos Abrueiros 0-0-0-1 EXC1
Cachorro Hembra Twitter de Nariz de Nieve 1-0-0-0 MB2
Cachorro Hembra Flavia del Karraces 1-0-0-0 MB1 BOSP
Jovenes Hembra Ch. Emperatriz Del Karraces 1-5-0-0 EXC1 CCJ BOBJ BISJ3
Jovenes Hembra Arizona Dos Abrueiros 0-4-0-0 EXC2 RCCJ
Jovenes Hembra Gonssor Kira 0-3-0-0 EXC3
Jovenes Hembra Remember me de Nariz De Nieve 0-2-0-0 EXC4
Jovenes Hembra Santsierra Imperial Tangotara Princess 0-1-0-0 EXC5
Abierta Hembra Once Upon A Time De Nariz de Nieve 0-0-5-0 EXC1 CAC
Abierta Hembra Gonssor Rita 0-0-4-0 EXC2 RCAC
Abierta Hembra Kailua Sugar Fox Al Zakouma 0-0-3-0 EXC3
Abierta Hembra Blue Baikal Kpop start Girls Generation 0-0-2-0 EXC4
Campeones Hembra Ch. Electra Dos Campos Da Rainha 0-0-0-3 EXC1 CACIB BOB BOG
Campeones Hembra Ch. Erina Dos Campos Da Rainha 0-0-0-2 EXC2 RCACIB
Regresar
  • Facebook
  • Twitter
  • Google Plus
  • Email
  • Print

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies
Email
Print
Pinterest