Ficha Exposición


Monografica Nacional*
21 de Noviembre de 2015
Jueces: MALAMUTES, SIBERIAN, SAMOYEDO: JEREMY BROWNE – AKITA: MARCELINO POZO

 

Akita
Clase Sexo Nombre Puntos Ca-Jo-Ab-Ch Resultado
Jovenes Macho Riku Go Atsugi Chitose 0-5-0-0 EXC1 CCJ BOBJ
Jovenes Macho Yoshitomo Ka Yo’Yoi Tomodachi 0-4-0-0 EXC2
Jovenes Macho Katsuyo Go Totukaru Hokori 0-3-0-0 EXC3
Jovenes Macho Kirinji No Tezan De la Senda De T’Sunayoshi 0-2-0-0 EXC4
Abierta Macho Toushou Go Shun’You Kensha 0-0-4-0 EXC1 CAC
Abierta Macho Haku Ka Yo’Yoi Tomodachi 0-0-3-0 EXC2 RCAC
Abierta Macho Buragiro De La Senda De T’Sunayoshi 0-0-2-0 EXC3
Campeones Macho Ch. Taikou Go Shun’You Kensha 0-0-0-4 EXC1 BOB BISS3
Campeones Macho Ch. Fudoumaru Go Naruse Takeda 0-0-0-3 EXC2
Cachorro Hembra Misaki No Sumi Go Shun’You Kensha 6-0-0-0 MB1 BOBP BISSP3
Cachorro Hembra Taimime Go Shun’You Kensha 5-0-0-0 MB2
Cachorro Hembra Mika Ka Yo’Yoi Tomodachi 4-0-0-0 MB3
Cachorro Hembra Chouhime de la Senda T’Sunayoshi 3-0-0-0 MB4
Cachorro Hembra Tai Gen Maru Go Shun’You Kensha 2-0-0-0 MB1 BOS
Cachorro Hembra Akane No Tai Go Shun’You Kensha 2-0-0-0 MB5
Jovenes Hembra Arashi De La Sensa De T’Sunayoshi 0-5-0-0 EXC1 CCJ
Jovenes Hembra Yoko De la Senda De T’Sunayoshi 0-4-0-0 EXC2
Jovenes Hembra Senhime Ka Yoyoi Tomodachi 0-3-0-0 EXC3
Abierta Hembra Hokusei Ka YoYoi Tomodachi 0-0-4-3 EXC1 CAC BOS
Abierta Hembra Ch. Sachi-Hime De la Senda De T’Sunayoshi 0-0-3-0 EXC2 RCAC
Abierta Hembra Ichi No Mya Go Shun’You Kensha 0-0-2-0 EXC3
Campeones Hembra Komahime Go Shun’You Kensha 0-0-0-2 EXC1

 

Alaskan Malamute
Clase Sexo Nombre Puntos Ca-Jo-Ab-Ch Resultado
Cachorro Macho Thaderbay Crowpass Warrior 2-0-0-0 MB1 BOSP
Jovenes Macho Kabluna Otra Vez 0-4-0-0 EXC1 CCJ BOBJ BISSJ3
Jovenes Macho Kamerades Vilnoja 0-3-0-0 EXC2
Abierta Macho Ch. High & Mighty At Cijara Shamanrock 0-0-6-4 EXC1 CAC BOS
Abierta Macho D’Carmocan Theon 0-0-5-0 EXC2 RCAC
Abierta Macho Storm Kloud Big River at Storm Sky 0-0-4-0 EXC3
Abierta Macho Baietz De Azken Portu 0-0-3-0 EXC2
Abierta Macho JCh. Ruta Norte Broken Head 0-0-2-0 EXC5
Campeones Macho Ch. JCh. Aspenmyst Kabluna I Have A Dream 0-0-0-3 EXC1
Cachorro Hembra Ch. Kumata Windstar’s Fighter Kowa De Cijara 5-0-0-0 MB1 BOBP BISSP4
Cachorro Hembra Ruta Norte Sussie Rompecorazones 4-0-0-0 MB2
Cachorro Hembra Ch. Camipato’s Pearl Of Ice 3-0-0-0 MB3
Cachorro Hembra Melba de Cijara 2-0-0-0 MB4
Jovenes Hembra Wolf Gray Arnaq 0-4-0-0 EXC1 CCJ
Jovenes Hembra Libertia Classy N’Sassy 0-3-0-0 EXC2
Abierta Hembra Ch. Menta De Kabluna 0-0-6-4 EXC1 CAC BOB BISS2
Abierta Hembra Lola De Ruta Norte 0-0-5-0 EXC2 RCAC
Abierta Hembra JCh. Storm Kloud’s Yakira for Kirasly 0-0-4-0 EXC3
Abierta Hembra Jade De Kirasly 0-0-3-0 EXC4
Abierta Hembra Glory De Circulo Polar 0-0-2-0 EXC5
Campeones Hembra Ch. Kinuk’s I Want It All 0-0-0-3 EXC1
Campeones Hembra Ch. Bad Axe It’s All About Me 0-0-0-2 EXC2

 

Perro de Osos de Carelia
Clase Sexo Nombre Puntos Ca-Jo-Ab-Ch Resultado
Jovenes Macho Bjornehusets Sayid 0-2-0-0 EXC1 CCJ BOBJ
Abierta Macho Ahto De Galzxagorri 0-0-2-0 EXC1 CAC
Campeones Macho Ch. Bjornehusets Svante 0-0-0-3 EXC1 BOB
Campeones Hembra ’Black Hope De La Fortea 0-0-0-2 EXC1 BOS

 

Samoyedo
Clase Sexo Nombre Puntos Ca-Jo-Ab-Ch Resultado
Cachorro Macho De Villaodon Perfect Storm 2-0-0-0 MB1 BOBP BISSP
Jovenes Macho Salviamar East By North 0-3-0-0 EXC1 CCJ BOBJ BISJ2
Jovenes Macho Salviamar Eagle in Heraldry 0-2-0-0 EXC2 RCCJ
Cachorro Hembra Nortisk Alice In Wonderland 2-0-0-0 MB1 BOSP
Jovenes Hembra Hayskem Snoball 0-4-0-0 EXC1 CCJ BOSJ
Abierta Hembra De Villaodon Cinema Star 0-0-4-4 EXC1 CAC BOB BISS4
Abierta Hembra Archaeus Ice Chaser 0-0-3-0 EXC2 RCAC
Abierta Hembra JCh. Khaleesi De Auntectic Polar 0-0-2-0 EXC3
Campeones Hembra Ch. Dolce Vita De Nariz De Nieve 0-0-0-3 EXC1
Campeones Hembra White Magic Star to Villaodon 0-0-0-2 EXC2

 

Siberian Husky
Clase Sexo Nombre Puntos Ca-Jo-Ab-Ch Resultado
Cachorro Macho Ch. Fenix Del Karraces 3-0-0-0 MB1 BOBP BISSP2
Cachorro Macho Dorati Siberians Daniel Cormier 2-0-0-0 MB2
Jovenes Macho Glare Ice’s Dragon Fire 0-5-0-0 EXC1 CCJ
Jovenes Macho John Smith Dos Abrueiros 0-4-0-0 EXC2 RCCJ
Abierta Macho Leviathan De Nariz De Nieve 0-0-5-0 EXC1 CAC
Abierta Macho Ebonyshadow’s Vision Quest 0-0-4-0 EXC2 RCAC
Abierta Macho Ch. Gattaca Big Brotther 0-0-3-0 EXC3
Abierta Macho Ch. Invisible Man de Nariz De Nieve 0-0-2-0 EXC4
Campeones Macho Ch. Aquiles Santserra 0-0-0-4 EXC1 BOS
Campeones Macho Ch. American Pie De Nariz De Nieve 0-0-0-3 EXC2
Cachorro Hembra Silver Moon Del Sueo Nordico 3-0-0-0 MB1 BOSP
Cachorro Hembra Flavia del Karraces 2-0-0-0 MB2
Jovenes Hembra Santsierra Imperial Tangotara Princess 0-6-0-0 EXC1 CCJ BOBJ BISSJ
Jovenes Hembra Eclipse del Karraces 0-5-0-0 EXC2 RCCJ
Jovenes Hembra Gala De Mel Siberian 0-4-0-0 EXC3
Jovenes Hembra Hyperborea Tantum Grand Sierra 0-3-0-0 EXC4
Abierta Hembra Lili De La Amada Blanc 0-0-6-0 EXC1 CAC
Abierta Hembra Once Upon A Time De Nariz de Nieve 0-0-5-0 EXC2 RCAC
Abierta Hembra Ch. Catalina Del Karraces 0-0-4-0 EXC3
Abierta Hembra Santsierra Set Fire To The Rain 0-0-3-0 EXC4
Abierta Hembra Blue Baikal Kpop start Girls Generation 0-0-2-0 EXC5
Campeones Hembra Ch. Electra Dos Campos Da Rainha 0-0-0-4 EXC1 BOB BISS
Campeones Hembra Bloodsnow For My Lady 0-0-0-3 EXC2
Campeones Hembra Ch. Erina Dos Campos Da Rainha 0-0-0-2 EXC3
Regresar
  • Facebook
  • Twitter
  • Google Plus
  • Email
  • Print

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies
Email
Print
Pinterest