Ficha Exposición


Talavera Internacional
03 de Octubre de 2015
Jueces: MALAMUTES: LUIS VENTURA – SIBERIAN:MIRIAM VILALTA – SAMOYEDO

 

Akita
Clase Sexo Nombre Puntos Ca-Jo-Ab-Ch Resultado
Cachorro Macho Yoshitomo Ka Yo’Yoi Tomodachi 1-0-0-0 MB2
Jovenes Macho Kirinji No Tezan De la Senda De T’Sunayoshi 0-3-0-0 EXC1
Jovenes Macho Katsuyo Go Totukaru Hokori 0-2-0-0 EXC2
Abierta Macho Toushou Go Shun’You Kensha 0-0-3-0 EXC1 CAC RCACIB
Abierta Macho Hadouken Sakura No Niwa 0-0-2-0 EXC2 RCAC
Abierta Macho Kenji Yuki No Nakama 0-0-1-0 EXC3
Campeones Macho Ch. Taikou Go Shun’You Kensha 0-0-0-2 EXC1 CACIB BOB BOG
Cachorro Hembra Tai Gen Maru Go Shun’You Kensha 2-0-0-0 MB1 BOBP
Cachorro Hembra Arashi De La Sensa De T’Sunayoshi 2-0-0-0 MB1
Cachorro Hembra Akane No Tai Go Shun’You Kensha 1-0-0-0 MB2
Jovenes Hembra Senhime Ka Yoyoi Tomodachi 0-3-0-0 EXC1 CCJ
Jovenes Hembra Keiko Yuki No Kodomo Tachi 0-2-0-0 EXC2
Jovenes Hembra Yoko De la Senda De T’Sunayoshi 0-1-0-0 EXC3
Intermedia Hembra Momoko Ka Yo’Yoi Tomodachi 0-0-3-2 EXC1 CAC CACIB
Abierta Hembra Haruka Go Shikabe Itou 0-0-2-0 EXC1 RCAC
Abierta Hembra Ichi No Mya Go Shun’You Kensha 0-0-1-0 EXC2
Campeones Hembra Koko Go Shun’You Kensha 0-0-0-1 EXC1 RCACIB

 

Alaskan Malamute
Clase Sexo Nombre Puntos Ca-Jo-Ab-Ch Resultado
Jovenes Macho Kabluna Otra Vez 0-3-0-0 EXC1 CCJ BOBJ
Jovenes Macho Libertia Stare If You Dare 0-2-0-0 EXC2
Jovenes Macho Solomon Vasilyeu Ostrov 0-1-0-0 EXC3
Abierta Macho Ch. JCh. Cijara Natan 0-0-3-0 EXC1 CAC
Abierta Macho Aspenmyst Born In The USA 0-0-2-0 EXC2 RCAC
Abierta Macho Storm Kloud’s Test of The Time 0-0-1-0 EXC3
Campeones Macho JCh. Zulem Morning Singer 0-0-0-3 EXC1 CACIB BOB
Campeones Macho Ch. De Josema Lamut Magneto 0-0-0-2 EXC2 RCACIB
Campeones Macho Ch. Aspenmyst Sar Kissati 0-0-0-1 EXC3
Cachorro Hembra Ch. Kumata Windstar’s Fighter Kowa De Cijara 2-0-0-0 MB1 BOBP BOGP2
Cachorro Hembra Ch. Camipato’s Pearl Of Ice 1-0-0-0 MB2
Abierta Hembra Starring Maat Sit’N Stay 0-0-2-2 EXC1 CAC CACIB BOS
Abierta Hembra Zulem Natural Beauty 0-0-1-0 EXC2 RCAC
Campeones Hembra Chimarron’s Hot Target 0-0-0-1 EXC1 RCACIB

 

Perro de Osos de Carelia
Clase Sexo Nombre Puntos Ca-Jo-Ab-Ch Resultado
Jovenes Macho Bjornehusets Sayid 0-1-0-0 EXC1 CCJ BOBJ
Intermedia Macho Black Jack De Bailalunas 0-0-2-0 EXC1 CAC CACIB
Abierta Macho Bailalunas Annikki 0-0-1-0 EXC1 RCAC RCACIB
Campeones Hembra ’Black Hope De La Fortea 0-0-0-1 EXC1 CACIB BOB

 

Samoyedo
Clase Sexo Nombre Puntos Ca-Jo-Ab-Ch Resultado
Cachorro Macho De Villaodon Perfect Storm 1-0-0-0 MB1 BOBP
Jovenes Macho Samspring Washington 0-3-0-0 EXC1 CCJ
Jovenes Macho De Villaodon Like a Dream 0-2-0-0 EXC2
Jovenes Macho Hayskem Aiguille Du Dru 0-1-0-0 EXC3
Abierta Macho Polar Mist Prince Charming 0-0-2-2 EXC1 CAC CACIB BOB
Campeones Macho Roybridge Spirit For Hayskem 0-0-0-1 EXC1 RCACIB
Cachorro Hembra Nortisk Alice In Wonderland 1-0-0-0 MB1
Jovenes Hembra Mademoiselle Arlyne Pour Villaodon 0-4-0-0 EXC1 CCJ
Jovenes Hembra Hayskem Tiffany 0-3-0-0 EXC2
Jovenes Hembra Hayskem Snoball 0-2-0-0 EXC3
Jovenes Hembra Bilken Winter Valkyria 0-1-0-0 EXC4
Intermedia Hembra Samspring Dakota 0-0-3-2 EXC1 CAC CACIB
Abierta Hembra De Villaodon Cinema Star 0-0-2-0 EXC1 RCAC
Abierta Hembra Samspring Dasha 0-0-1-0 EXC2
Campeones Hembra White Magic Star to Villaodon 0-0-0-1 EXC1 RCACIB

 

Siberian Husky
Clase Sexo Nombre Puntos Ca-Jo-Ab-Ch Resultado
Cachorro Macho Ch. Fenix Del Karraces 2-0-0-0 MB1 BOBP
Cachorro Macho Articfrost Surprise Surprise Nariz de Nieve 1-0-0-0 MB2
Jovenes Macho Santsierra In the Spotligh with Tangotara 0-5-0-0 EXC1 CCJ
Jovenes Macho Goku Mel Siberian Dog 0-4-0-0 EXC2
Jovenes Macho Jalerran ‘s Armageddon 0-3-0-0 EXC3
Abierta Macho Ch. Gattaca Big Brotther 0-0-5-3 EXC1 CAC CACIB BOB BOG2
Abierta Macho C-max Dos Abrueiros 0-0-4-2 EXC2 RCAC RCACIB
Abierta Macho Carbon Copy De Nariz De Nieve 0-0-3-0 EXC3
Abierta Macho Ch. Gattaca Eduardo Manos Tijeras 0-0-2-0 EXC4
Campeones Macho Ch. Aquiles Santserra 0-0-0-1 EXC1
Cachorro Hembra Salt & Pepper De Nariz De Nieve 1-0-0-0 MB1
Jovenes Hembra Glare Ice’s More Than Mistery 0-5-0-0 EXC1 CCJ
Jovenes Hembra Ch. Emperatriz Del Karraces 0-4-0-0 EXC2
Jovenes Hembra Lara Croft Dos Abrueiros 0-3-0-0 EXC3
Jovenes Hembra Gonssor Kira 0-2-0-0 EXC4
Intermedia Hembra Karasoma Dolce Vita 0-0-5-0 EXC1 CAC
Abierta Hembra Lili De La Amada Blanc 0-0-4-0 EXC1 RCAC
Abierta Hembra Gonssor Sheila 0-0-3-0 EXC2
Abierta Hembra Hakuna De Artic Grana 0-0-2-0 EXC3
Abierta Hembra Hope And Mistery Of Seller’s Bay 0-0-1-0 EXC4
Campeones Hembra JCh Nekkar Dos Abrueiros 0-0-0-3 EXC1 CACIB
Campeones Hembra Greta De La Amada Blanc 0-0-0-2 EXC2 RCACIB
Campeones Hembra Ch. Erina Dos Campos Da Rainha 0-0-0-1 EXC3
Regresar
  • Facebook
  • Twitter
  • Google Plus
  • Email
  • Print

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies
Email
Print
Pinterest