Ficha Exposición


Madrid Internacional
23 de Mayo de 2015
Jueces: MALAMUTES: RAFAEL MALO – AKITA, SIBERIAN: HASSI HASSENMACHER – SAMOYEDO: JOSE TOMAS DELGADO

 

Akita
Clase Sexo Nombre Puntos Ca-Jo-Ab-Ch Resultado
Cachorro Macho Riku Go Atsugi Chitose 5-0-0-0 MB1
Cachorro Macho Katsuyo Go Totukaru Hokori 4-0-0-0 MB2
Cachorro Macho Kirinji No Tezan De la Senda De T’Sunayoshi 3-0-0-0 MB3
Cachorro Macho Yuu De la Senda de Tsunayoshi 2-0-0-0 MB4
Jovenes Macho Akira Yuki No Komodo-Tachi 0-3-0-0 EXC1 CCJ
Intermedia Macho Biryuu De La Senda De T’Sunayoshi 0-0-1-0 EXC1
Abierta Macho Taimaru Go Shun’You Kensha 0-0-3-0 EXC1 CAC RCACIB
Abierta Macho Buragiro De La Senda De T’Sunayoshi 0-0-2-0 EXC2 RCAC
Campeones Macho Ch. Taikou Go Shun’You Kensha 0-0-0-2 EXC1 CACIB BOB
Cachorro Hembra Yoko De la Senda De T’Sunayoshi 3-0-0-0 MB1 BOBP
Cachorro Hembra Senhime Ka Yoyoi Tomodachi 2-0-0-0 MB2
Cachorro Hembra Kiyomi Haruka 1-0-0-0 MB3
Jovenes Hembra Yumehana Go Shun’You Kensha 0-2-0-0 EXC1 CCJ BOBJ
Jovenes Hembra Hanako Yuki No Kodomo Tachi 0-1-0-0 EXC2
Intermedia Hembra Ichi No Mya Go Shun’You Kensha 0-0-3-2 EXC1 CAC CACAIB
Campeones Hembra Kiyomizu Go Shun’You Kensha 0-0-0-1 EXC1 RCACIB

 

Alaskan Malamute
Clase Sexo Nombre Puntos Ca-Jo-Ab-Ch Resultado
Cachorro Macho Solomon Vasilyeu Ostrov 1-0-0-0 MB1 BOBP
Jovenes Macho Ch. JCh. Cijara Natan 0-5-0-0 EXC1 CCJ BOGJ
Abierta Macho Storm Sky’s Forever Etched in Time At Stromkloud 0-0-5-2 EXC1 CAC R
Abierta Macho Ch. JCh. Cijara Alek 0-0-4-0 EXC2 RCAC
Abierta Macho Ch. High & Mighty At Cijara Shamanrock 0-0-3-0 EXC3
Abierta Macho Kabluna Black Bart 0-0-2-0 EXC4
Campeones Macho Ch. JCh. Aspenmyst Kabluna I Have A Dream 0-0-0-3 EXC1 CACIB
Campeones Macho Storm Sky’s Defending The Turf 0-0-0-1 EXC2
Cachorro Hembra Diva De Soto De Riofrio 2-0-0-0 MB1
Cachorro Hembra Iron Ice Casablanca At Josema Lamut 1-0-0-0 MB2
Abierta Hembra Lola De Ruta Norte 0-0-3-1 EXC1 CAC RCA
Abierta Hembra JCh. Storm Kloud’s Yakira for Kirasly 0-0-2-0 EXC2 RCAC
Abierta Hembra Kabluna Grace 0’Maley 0-0-1-0 EXC3
Campeones Hembra Ch. Bad Axe It’s All About Me 0-0-0-2 EXC1 CACIB BOB

 

Perro de Osos de Carelia
Clase Sexo Nombre Puntos Ca-Jo-Ab-Ch Resultado
Jovenes Macho Black Jack De Bailalunas 0-1-0-0 EXC1 CCJ BOBJ
Abierta Macho Bailalunas Annikki 0-0-2-0 EXC1 CAC CACIB
Jovenes Hembra Zihara Passion 0-1-0-0 EXC1 CCJ
Campeones Hembra Ch. Morgause De La Fortea 0-0-0-2 EXC1 CACIB BOB
Campeones Hembra ’Black Hope De La Fortea 0-0-0-1 EXC2 RCACIB

 

Samoyedo
Clase Sexo Nombre Puntos Ca-Jo-Ab-Ch Resultado
Cachorro Macho De Villaodon Like a Dream 2-0-0-0 MB1 BOBP
Abierta Macho De Villaodon Boris 0-0-3-1 EXC1 CAC RCACIB
Abierta Macho Allure Del Blanc Somriure 0-0-2-0 EXC2 RCAC
Campeones Macho Ch. Cabaka’s Harley Of Robbie 0-0-0-2 EXC1 CACIB BOB
Cachorro Hembra Mademoiselle Arlyne Pour Villaodon 4-0-0-0 MB1
Cachorro Hembra Hayskem Tiffany 3-0-0-0 MB2
Cachorro Hembra De Villaodon Live The Dreams 2-0-0-0 MB3
Jovenes Hembra JCh. Khaleesi De Auntectic Polar 0-2-0-0 EXC1 CCJ BOBJ
Jovenes Hembra De Villaodon Keka White 0-1-0-0 EXC2
Intermedia Hembra Hayskem Lena My Lady 0-0-2-0 EXC1 RCAC RCACIB
Abierta Hembra De Villaodon Emily 0-0-3-0 EXC1 CAC CACIB

 

Siberian Husky
Clase Sexo Nombre Puntos Ca-Jo-Ab-Ch Resultado
Cachorro Macho Bradley Pitt Os Abrueiros 3-0-0-0 MB1
Cachorro Macho Goku Mel Siberian Dog 2-0-0-0 MB2
Jovenes Macho Karasoma Yes We Can 0-3-0-0 EXC1 CCJ
Jovenes Macho Jalerran ‘s Armageddon 0-2-0-0 EXC2
Intermedia Macho C-max Dos Abrueiros 0-0-4-0 EXC1 RCAC
Abierta Macho Carbon Copy De Nariz De Nieve 0-0-5-0 EXC1 CAC
Abierta Macho Ch. Gattaca Eduardo Manos Tijeras 0-0-3-0 EXC2
Abierta Macho Ch. Gattaca Big Brotther 0-0-2-0 EXC3
Campeones Macho Ch. JCh Alioth Dos Abrueiros 0-0-0-3 EXC1 CACIB BOB
Campeones Macho Ch. Foster Dos Campos Da Rainha 0-0-0-2 EXC2 RCACIB
Campeones Macho Ch. American Pie De Nariz De Nieve 0-0-0-1 EXC3
Cachorro Hembra Ch. Emperatriz Del Karraces 5-0-0-0 MB1 BOBP BOGP
Cachorro Hembra Lara Croft Dos Abrueiros 4-0-0-0 MB2
Cachorro Hembra Glare Ice’s More Than Mistery 3-0-0-0 MB3
Cachorro Hembra Hyperborea Tantum Grand Sierra 2-0-0-0 MB4
Jovenes Hembra Billie Jean De Zakouma 0-5-0-0 EXC1 CCJ BOBJ
Jovenes Hembra Karasoma Dolce Vita 0-4-0-0 EXC2
Jovenes Hembra Oh My Girl De Nariz De Nieve 0-3-0-0 EXC3
Jovenes Hembra Gonssor Kira 0-2-0-0 EXC4
Intermedia Hembra Greta De La Amada Blanc 0-0-5-2 EXC1 CAC RCACIB
Abierta Hembra Blue Baikal Kpop start Girls Generation 0-0-4-0 EXC1 RCAC
Abierta Hembra Roxanne De Zakouma 0-0-3-0 EXC2
Abierta Hembra Gonssor Sheila 0-0-2-0 EXC3
Abierta Hembra Lili De La Amada Blanc 0-0-1-0 EXC4
Campeones Hembra Ch. Erina Dos Campos Da Rainha 0-0-0-3 EXC1 CACIB
Campeones Hembra Ch. Geysha De Artic Grana 0-0-0-1 EXC2
Regresar
  • Facebook
  • Twitter
  • Google Plus
  • Email
  • Print

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies
Email
Print
Pinterest