Ficha Exposición


Talavera Internacional
04 de Octubre de 2014
Jueces: MALAMUTES: MARIANNE HOLM – SIBERIAN: MICHAEL QUINNEY – SAMOYEDO,AKITA: FERNANDO QUILIS

 

Akita
Clase Sexo Nombre Puntos Ca-Jo-Ab-Ch Resultado
Jovenes Macho Haku Ka Yo’Yoi Tomodachi 0-5-0-0 EXC1 CCJ
Jovenes Macho Kenji Yuki No Nakama 0-4-0-0 EXC2
Jovenes Macho Biryuu De La Senda De T’Sunayoshi 0-3-0-0 EXC3
Abierta Macho Ch. Fudoumaru Go Naruse Takeda 0-0-2-0 EXC1 CAC RCACIB
Abierta Macho Ichirou Go Shun’you Kensha 0-0-1-0 EXC2 RCAC
Campeones Macho Ch. Taikou Go Shun’You Kensha 0-0-0-3 EXC1 CACIB BOB
Cachorro Hembra Izumi Sakura No Niwa 3-0-0-0 MB1
Cachorro Hembra Yumehana Go Shun’You Kensha 2-0-0-0 MB2
Cachorro Hembra Satsuki Sakura No Niwa 1-0-0-0 MB3
Jovenes Hembra Momoko Ka Yo’Yoi Tomodachi 0-4-0-0 EXC1 CCJ BOBJ
Jovenes Hembra Ichinomya Go Shun’you Kensha 0-3-0-0 EXC2
Jovenes Hembra Yakami Ka Yo’Yoi Tomodachi 0-2-0-0 EXC3
Jovenes Hembra Iwanaga Ka Yo’Yoi Tomodachi 0-1-0-0 EXC4
Abierta Hembra Haruka Go Shikabe Itou 0-0-2-0 EXC1 CAC CACIB
Abierta Hembra Tomodachi Go ShunYou Kensha 0-0-1-0 EXC2 RCAC RCACIB

 

Alaskan Malamute
Clase Sexo Nombre Puntos Ca-Jo-Ab-Ch Resultado
Cachorro Macho Ch. JCh. Cijara Natan 3-0-0-0 MB1 BOBP BISP
Cachorro Macho Ch. JCh. Wolf-Canyon Still Loving You 2-0-0-0 MB2
Jovenes Macho JCh. Kearsarge No One Like U 0-4-0-0 EXC1 CCJ
Jovenes Macho Gold Of Maja National Hero 0-3-0-0 EXC2
Abierta Macho Ch. Aspenmyst Sar Kissati 0-0-5-0 EXC1 CAC RCACIB
Abierta Macho Ch. JCh. Cijara Alek 0-0-4-0 EXC2 RCAC
Abierta Macho Ch. High & Mighty At Cijara Shamanrock 0-0-3-0 EXC3
Abierta Macho JCh. Ruta Norte Broken Head 0-0-2-0 EXC4
Abierta Macho Ch. De Josema Lamut Magneto 0-0-1-0 EXC5
Campeones Macho Ch. JCh. Aspenmyst Kabluna I Have A Dream 0-0-0-2 EXC1 BOB
Cachorro Hembra Alaskan Legend Super Star 1-0-0-0 MB1
Jovenes Hembra Kearsarge L.A. Woman 0-4-0-0 EXC1 CCJ
Jovenes Hembra Anat De Circulo Polar 0-3-0-0 EXC2
Intermedia Hembra Ch. Menta De Kabluna 0-0-4-1 EXC1 RCAC RCACIB
Abierta Hembra Ch. Bad Axe It’s All About Me 0-0-5-2 EXC1 CAC CACIB
Abierta Hembra Montana 0-0-3-0 EXC2
Abierta Hembra Ruta Norte Amber Ice 0-0-2-0 EXC3

 

Samoyedo
Clase Sexo Nombre Puntos Ca-Jo-Ab-Ch Resultado
Jovenes Macho Allure Del Blanc Somriure 0-2-0-0 EXC1 CCJ
Jovenes Macho Hayskem Oker 0-1-0-0 EXC2
Intermedia Macho Bilken Quasar Withe Marco Fernando 0-0-2-2 EXC1 CAC RCACIB
Abierta Macho Cabaka’s Zenzo Of Stroker 0-0-1-0 EXC1 CAC
Campeones Macho Ch. De Villaodon Aston Martin 0-0-0-3 EXC1 BOB BOG
Campeones Macho Ch. Samspring Sir Lancelot 0-0-0-1 EXC2
Jovenes Hembra Samspring Khione 0-4-0-0 EXC1 CCJ BOBJ
Jovenes Hembra Artic Queen Del Blanc Somriure 0-3-0-0 EXC2
Jovenes Hembra Hayskem Chelsea 0-2-0-0 EXC3
Jovenes Hembra JCh. Khaleesi De Auntectic Polar 0-1-0-0 EXC4
Intermedia Hembra Dorian Spring Charleen Lumiere De La Vie 0-0-2-2 EXC1 CAC CACIB
Abierta Hembra De Villaodon Angeline Jolie 0-0-1-1 EXC1 RCAC RCA

 

Siberian Husky
Clase Sexo Nombre Puntos Ca-Jo-Ab-Ch Resultado
Cachorro Macho Karasoma Yes We Can 1-0-0-0 MB1 BOBP
Jovenes Macho C-max Dos Abrueiros 0-5-0-0 EXC1 CCJ
Jovenes Macho Top Gun Artico Encanto 0-4-0-0 EXC2
Jovenes Macho Gonssor Boss 0-3-0-0 EXC3
Jovenes Macho Leviathan De Nariz De Nieve 0-2-0-0 EXC4
Intermedia Macho Ch. Gattaca Big Brotther 0-0-4-0 EXC1 RCAC
Abierta Macho Ch. Aquiles Santserra 0-0-5-3 EXC1 CAC CACIB
Abierta Macho Ch. JCh Alioth Dos Abrueiros 0-0-3-0 EXC2
Abierta Macho Ethan Hunt Dos Abrueiros 0-0-2-0 EXC3
Abierta Macho Maverick Dos Abrueiros 0-0-1-0 EXC4
Campeones Macho Ch. Foster Dos Campos Da Rainha 0-0-0-2 EXC1 RCACIB
Campeones Macho Ch. American Pie De Nariz De Nieve 0-0-0-1 EXC2
Cachorro Hembra Once Upon A Time De Nariz de Nieve 5-0-0-0 MB1 BOSP
Cachorro Hembra Taiga Of Inner Vision 4-0-0-0 MB2
Cachorro Hembra Karasoma Coco Chanel 3-0-0-0 MB3
Cachorro Hembra Nala Aka Oh My Girl De Nariz De Nieve 2-0-0-0 MB4
Jovenes Hembra Cry Out Never Let My Down 0-5-0-0 EXC1 CCJ
Jovenes Hembra Gattaca Cinema Paradiso 0-4-0-0 EXC2
Jovenes Hembra Winter Melody Ring Around The Rosie 0-3-0-0 EXC3
Intermedia Hembra Greta De La Amada Blanc 0-0-1-0 EXC1
Abierta Hembra Daphne de Bichiloba 0-0-5-3 EXC1 BOB
Abierta Hembra Ch. Electra Dos Campos Da Rainha 0-0-4-0 EXC2
Abierta Hembra Katrina De Nariz De Nieve 0-0-3-0 EXC3
Abierta Hembra Santsierra Set Fire To The Rain 0-0-2-0 EXC4
Campeones Hembra Ch. Geysha De Artic Grana 0-0-0-2 EXC1 RCACIB
Campeones Hembra Ch. Erina Dos Campos Da Rainha 0-0-0-1 EXC2
Regresar
  • Facebook
  • Twitter
  • Google Plus
  • Email
  • Print

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies
Email
Print
Pinterest