Alaskan Malamute

TopTen 2022


Listado del Top Ten

F: Fotografía – P: Pedigree – S: Pruebas de salud – O: Otras pruebas y test

Alaskan Malamute
Clase Campeones
Champion Class
Machos
Males
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Storm Kloud Big River at Storm Sky F P S O 13
2 De Josema’Lamut Deadpool         12
3 Ruta Norte First Flush         8
4 Aventuras en Alaska Dear Teddy Bear         6
5 Capitan Futuro del Biagio         5
6 New Legend De Soto De Riofro         4
  Cijara Small Cyclone Martinez         4
  Ruta Norte Bobby McGee         4
9 Mytuk’s Just Do It F       3
10 KinukS One Way Or Another         2
Clase Campeones
Champion Class
Hembras
Females
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Aspenmyst Kabluna Sweet Home Chicago         14
2 Lollipop Vasilyev Ostrov         6
3 Cijara Noma         5
4 Willow del Biagio         4
  Skaghawk Kusawa         4
6 Aida de Kabluna         3
7 Libertia Truli Scrumptious         2
Clase Abierta
Open Class
Machos
Males
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 De Josema’Lamut Deadpool         15
2 Ruta Norte Bobby McGee         13
3 Starringmaat Lord Varis de Kabluna         7
  World Glory Insider         7
5 De JosemaLamut War Machine         6
6 Alfie (Carbonell/Martinez) Mex.FCI         4
7 Ruta Norte First Flush         3
8 Falgreens Born To Woogie         2
  Cijara Black Rock         2
10 KinukS One Way Or Another         1
Clase Abierta
Open Class
Hembras
Females
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Skaghawk Kusawa         18
2 Emilia (Carbonell/Martinez)         13
3 Libertia Truli Scrumptious         10
4 Keikawabic’s Gingerella         7
5 De JosemaLamut Squirrel Girl         6
6 Kabluna Nala         5
  Winter River Florida         5
8 Lollipop Vasilyev Ostrov         4
  Angel Of Alaska Ariel De Elurtxa Kur         4
  La Nia de Kabluna         4
Clase Jovenes
Young Class
Machos
Males
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Johnny del Biagio         8
2 Chino De King Of Kings         7
3 Celebrities House Non Stop Energy         6
4 Zulem In Troubles Again         5
5 Cijara Tailor Volcanic Field         3
  De JosemaLamut Rocket Racoon         3
7 De JosemaLamut War Machine         2
8 Ruta Norte Bobby McGee         1
Clase Jovenes
Young Class
Hembras
Females
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Winter River Elisabeth         7
2 DAlkontres Mon Cheri         5
3 Cijara Kauri Ambar         4
4 De JosemaLamut Squirrel Girl         2
5 Kirawira De Tanaraq         1
  Nube I de Soto de Riofrio         1
Clase Cachorros
Puppies Class
Machos
Males
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Cijara Tailor Volcanic Field         3
2 Cijara as Right as Rain         2
  Zulem In Troubles Again         2
4 Celebrities House Non Stop Energy         1
  Chino De King Of Kings         1
Clase Cachorros
Puppies Class
Hembras
Females
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Winter River Elisabeth         9
2 Cijara Kauri Ambar         7
3 Snow de Soto de Riofrio         3
4 Suka de Prana des Loups         2
  Action to Win Harmony         2
6 Umita Vom Blankares         1
 
  • Facebook
  • Twitter
  • Google Plus
  • Email
  • Print

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies
Email
Print
Pinterest