Alaskan Malamute

TopTen 2019


Listado del Top Ten

F: Fotografía – P: Pedigree – S: Pruebas de salud – O: Otras pruebas y test

Alaskan Malamute
Clase Campeones
Champion Class
Machos
Males
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Ch. JCh. Cijara Natan F P S   25
2 El Lobo Artico Sweet Toffee         22
3 Ch. Kabluna Poleka Kasue         13
  Ruta Norte First Flush         13
5 Storm Kloud Big River at Storm Sky F P S O 7
6 JCh. Ruta Norte Broken Head     S   5
  New Legend De Soto De Riofro         5
  Zulem Master Of Magic         5
9 Ch. JCh. Wolf-Canyon Still Loving You F   S   2
  De Josema’Lamut Deadpool         2
Clase Campeones
Champion Class
Hembras
Females
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Ornella Northern Sunrise         10
2 Ch. Kumata Windstar’s Fighter Kowa De Cijara     S   3
  Alaskan Legend Super Star         3
4 Laima Od Batsa-Zagroda         2
  Keikawabic’s Gingerella         2
  Alba de Kabluna         2
7 Kabluna Nala         1
  Aspenmyst Kabluna Sweet Home Chicago         1
Clase Abierta
Open Class
Machos
Males
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Zulem Master Of Magic         12
2 Storm Kloud Big River at Storm Sky F P S O 9
  Kabluna Dejame Soar Contigo         9
4 New Legend De Soto De Riofro         8
  Kabluna Te Tomare Por La Cintura         8
  De Josema’Lamut Deadpool         8
7 Daniel (Martinez)         7
8 Mytuk’s Just Do It F       5
9 Ch. Kabluna Poleka Kasue         4
  Ch. JCh. Wolf-Canyon Still Loving You F   S   4
Clase Abierta
Open Class
Hembras
Females
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Aspenmyst Kabluna Sweet Home Chicago         11
2 Laima Od Batsa-Zagroda         10
  Alaskan Legend Super Star         10
4 Kabluna No Puedo Estar Sin Ti         7
5 Keikawabic’s Gingerella         5
  Wolf Gray Aisha         5
  La Nia de Kabluna         5
8 Ornella Northern Sunrise         4
  Alba de Kabluna         4
10 Aida de Kabluna         3
Clase Jovenes
Young Class
Machos
Males
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 New Legend De Soto De Riofro         8
2 De Josema’Lamut Deadpool         3
3 Fox de Soto de Riofrio         2
  Cijara Kiril         2
  Kunuk De Tanaraq         2
Clase Jovenes
Young Class
Hembras
Females
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Angel Of Alaska Ariel De Elurtxa Kur         16
2 Skaghawk Kusawa         9
3 Cijara Noma         8
4 Beka De Tanaraq         4
5 Winter River Florida         3
6 Ruta Norte Leann Rimes         2
7 Wanda de Kabluna         1
Clase Cachorros
Puppies Class
Machos
Males
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Never Forget Me Cijara Martinez Stormyth         8
2 Cijara Kiril         4
3 Cijara Black Rock         3
4 Ruta Norte Will Be Alwais On My Mind         2
Clase Cachorros
Puppies Class
Hembras
Females
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Cijara Khali         4
2 Winter River Florida         2
  Ruta Norte Resiste         2
  Just One Look Midnight Sunrise         2
5 Angel Of Alaska Ariel De Elurtxa Kur         1
  Lola Vlci Severu         1
 
  • Facebook
  • Twitter
  • Google Plus
  • Email
  • Print

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies
Email
Print
Pinterest