Alaskan Malamute

TopTen 2017


Listado del Top Ten

F: Fotografía – P: Pedigree – S: Pruebas de salud – O: Otras pruebas y test

Alaskan Malamute
Clase Campeones
Champion Class
Machos
Males
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Ch. Raisin De Cijara F P S O 20
2 Ch. Peace River’s Gathers No Moss At Sunstra         12
3 JCh. Ruta Norte Broken Head     S   6
4 Ch. JCh. Aspenmyst Kabluna I Have A Dream F   S   5
  Kabluna Black Bart         5
  Ruta Norte First Flush         5
7 El Lobo Artico Sweet Toffee         4
8 Ch. JCh. Cijara Natan F P S   3
9 JCh. Zulem Morning Singer         2
  Viriato de Kabluna         2
Clase Campeones
Champion Class
Hembras
Females
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Ch. Kumata Windstar’s Fighter Kowa De Cijara     S   13
2 Ch. Menta De Kabluna         8
3 Ch. Kinuk’s I Want It All F P S O 3
  Ch. Bimba De Kabluna         3
5 Kabluna Nala         2
6 Spiritrun’s New Story         1
  JCh. Fall Moons Traveling Gril To Zulem Azke         1
Clase Abierta
Open Class
Machos
Males
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Ruta Norte First Flush         30
2 Hodei Jauna De Elurtxa Kur         16
  Viriato de Kabluna         16
4 Ch. Peace River’s Gathers No Moss At Sunstra         11
5 El Lobo Artico Sweet Toffee         10
6 Thaderbay Crowpass Warrior         7
7 Kabluna Dejamo Soar Contigo         5
  Storm Kloud Big River at Storm Sky F P S O 5
  Optimus De Kirasly         5
10 Alan De Azken Portu         4
Clase Abierta
Open Class
Hembras
Females
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Laima Od Batsa-Zagroda         12
  Iron Ice Casablanca At Josema Lamut         12
3 O’ffecan Jimena         11
  Azken Portu New Red Girl         11
  Alaskan Legend Super Star         11
6 Aria de Kabluna         7
  Kabluna Nala         7
8 JCh. Storm Kloud’s Yakira for Kirasly         6
  Ch. Camipato’s Pearl Of Ice     S   6
  Strong Water’s Them Let Fall         6
Clase Jovenes
Young Class
Machos
Males
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Kabluna No Puedo Vivir Sin Ti Aspenmyst         12
2 Kabluna Que me crea         9
3 Optimus De Kirasly         5
4 The Show Must Go On Darolamal         4
5 Kabluna Dejamo Soar Contigo         3
  Ruta Norte First Flush         3
  Wolf Gray B Ikun         3
8 El Lobo Artico Sweet Toffee         2
  Cijara Gander         2
10 Argos De Real Del Ocejon         1
Clase Jovenes
Young Class
Hembras
Females
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 O’ffecan Sweet Temptation         11
2 Keikawabic’s Gingerella         10
  Ornella Northern Sunrise         10
4 Ohani de Kirasly         9
5 American Beauty de Soto de Riofrio         7
  Kabluna No Puedo Estar Sin Ti         7
7 Iron Ice Shaylee At Josemalamut         6
8 Aisha Wolf-Gray         4
  O’ffecan Nootka         4
  Skaghawk Alsek         4
Clase Cachorros
Puppies Class
Machos
Males
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Mytuk’s Just Do It         6
2 Optimus De Kirasly         3
3 Cijara Ironbelly         2
  M’atka Arse De La Tundra d’Alaska         2
  Kabluna Que me crea         2
6 Darolamal The Show Must Go On         1
  Wolf Gray B Ikun         1
  Amadog Kodiak         1
Clase Cachorros
Puppies Class
Hembras
Females
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Aspenmyst Kabluna sweet Chicago         10
2 Ornella Northern Sunrise         5
3 Keikawabic’s Gingerella         2
  Kiara Vlci Severu         2
  Wolf Gray B Aisha         2
  D’Aishmals De Vez en Cuando         2
7 Iron Ice Shaylee At Josemalamut         1
  Zulem The Magic Come Back         1
  Polly Pocket Martnez         1
 
  • Facebook
  • Twitter
  • Google Plus
  • Email
  • Print

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Email
Print