Alaskan Malamute

TopTen 2016


Listado del Top Ten

F: Fotografía – P: Pedigree – S: Pruebas de salud – O: Otras pruebas y test

Alaskan Malamute
Clase Campeones
Champion Class
Machos
Males
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Ch. Raisin De Cijara F P S O 28
2 Ch. JCh. Aspenmyst Kabluna I Have A Dream F   S   23
3 JCh. Zulem Morning Singer         9
4 Ch. JCh. Cijara Natan F P S   7
5 Ch. De Josema Lamut Magneto         3
6 Kabluna Black Bart         2
  JCh. Eddar De Ruvizal         2
  JCh. Ruta Norte Broken Head     S   2
9 Ch. JCh. Cijara Alek     S O 1
Clase Campeones
Champion Class
Hembras
Females
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Ch. Menta De Kabluna         13
2 Ch. Kinuk’s I Want It All F P S O 12
3 Ch. Bimba De Kabluna         5
  Aria de Kabluna         5
5 Staghorn’s Little Black Treasure     S   3
  Lola De Ruta Norte     S   3
  Alaskan Legend Super Star         3
8 Kabluna Grace 0’Maley         2
  WW. Ch. JCh. Kumata’s Sindy Chocolate De Cijara F P S O 2
Clase Abierta
Open Class
Machos
Males
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Hodei Jauna De Elurtxa Kur         18
2 JCh. Eddar De Ruvizal         13
  JCh. Ruta Norte Broken Head     S   13
  Ch. JCh. Wolf-Canyon Still Loving You F   S   13
  Ch. JCh. Cijara Natan F P S   13
6 Kabluna Black Bart         12
7 Ch. JCh. Cijara Alek     S O 8
8 El Lobo Artico Heart Of The Mountain         6
  Storm Kloud Big River at Storm Sky F P S O 6
  Thaderbay Crowpass Warrior         6
Clase Abierta
Open Class
Hembras
Females
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Ch. Menta De Kabluna         24
2 Alaskan Legend Super Star         19
3 O’ffecan Jimena         10
4 Ilargiren Argi De Elurtxa’ku         7
5 Jade De Kirasly F       6
6 Kabluna Grace 0’Maley         5
  Hierba Buena De Kabluna         5
  Aria de Kabluna         5
9 O’ffecan Gadir         4
  Lola De Ruta Norte     S   4
Clase Jovenes
Young Class
Machos
Males
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Alaskan Legend Record Holder         12
2 Ruta Norte First Flush         10
3 El Lobo Artico Cheyenne         8
4 El Lobo Artico Sweet Toffee         6
5 Kabluna Otra Vez         5
6 Azken Portu Ford New Edition         4
7 Kamerades Vilnoja         3
  Solomon Vasilyeu Ostrov         3
  Thaderbay Crowpass Warrior         3
10 Ready to Rumble de Soto de Riofrio         2
Clase Jovenes
Young Class
Hembras
Females
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Ch. Camipato’s Pearl Of Ice     S   11
2 Aria de Kabluna         7
3 Azken Portu New Red Girl         6
4 Skaghawk Kluane         4
5 Ruta Norte Sussie Rompecorazones         3
  American Beauty de Soto de Riofrio         3
7 Wolf Gray Arnaq         2
  DE Josema Lamut Jubilee         2
  Thaderbay Indian Sunrise         2
10 Emma de Soto de Riofrio         1
Clase Cachorros
Puppies Class
Machos
Males
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Ruta Norte First Flush         6
2 Kabluna Dejamo Soñar Contigo         2
  Alaskan Legend Record Holder         2
  Thaderbay Crowpass Warrior         2
5 Quileute Simba         1
  Yukon Del Artico Polar         1
  D’Aishmal Er Quillo Sevillano         1
  Apocalypse Now De Soto de Riofrio         1
  Azken Portu Argi Bat         1
Clase Cachorros
Puppies Class
Hembras
Females
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Ch. Kumata Windstar’s Fighter Kowa De Cijara     S   6
2 Ruta Norte Libuse         5
3 Anythingelse de Soto de Riofrio         3
  American Beauty de Soto de Riofrio         3
5 Azken Portu Iron Maiden         2
  Ch. Camipato’s Pearl Of Ice     S   2
7 Azken Portu Astrid         1
  Isu de Soto de Riofrio         1
  Loba         1
 
  • Facebook
  • Twitter
  • Google Plus
  • Email
  • Print

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Email
Print