Alaskan Malamute

TopTen 2015


Listado del Top Ten

F: Fotografía – P: Pedigree – S: Pruebas de salud – O: Otras pruebas y test

Alaskan Malamute
Clase Campeones
Champion Class
Machos
Males
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Ch. JCh. Aspenmyst Kabluna I Have A Dream F   S   29
2 Ch. High & Mighty At Cijara Shamanrock F P S   13
3 Ch. JCh. Cijara Natan F P S   8
4 Ch. Bambu De Cijara F P S O 7
5 Ch. Raisin De Cijara F P S O 6
6 JCh. Zulem Morning Singer         5
  Ch. De Josema Lamut Magneto         5
8 Storm Kloud Big River at Storm Sky F P S O 4
  Ch. Aspenmyst Sar Kissati         4
10 Ch. JCh. Cijara Alek     S O 3
Clase Campeones
Champion Class
Hembras
Females
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Ch. Bad Axe It’s All About Me         10
2 WW. Ch. JCh. Kumata’s Sindy Chocolate De Cijara F P S O 9
  Ice Meridian Irresistible         9
  Ch. Zvezda Moya Ot Filippovoy         9
5 Ch. Kinuk’s I Want It All F P S O 7
6 Ch. Menta De Kabluna         4
7 Ch. Sweet Home Alabama De Circulo Polar     S   3
  Jade De Kirasly F       3
  Anat De Circulo Polar         3
  Alaskan Legend Sweet Power         3
Clase Abierta
Open Class
Machos
Males
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Storm Kloud Big River at Storm Sky F P S O 12
2 Ch. De Josema Lamut Magneto         11
3 JCh. Ruta Norte Broken Head     S   10
4 Ch. High & Mighty At Cijara Shamanrock F P S   9
  JCh. Eddar De Ruvizal         9
  Ch. Aspenmyst Sar Kissati         9
7 Ch. JCh. Cijara Natan F P S   8
8 Alan De Azken Portu         6
9 Hodei Jauna De Elurtxa Kur         5
  D’Carmocan Theon         5
Clase Abierta
Open Class
Hembras
Females
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Jade De Kirasly F       17
2 Lola De Ruta Norte     S   13
3 Starring Maat Sit’N Stay     S   8
  JCh. Storm Kloud’s Yakira for Kirasly         8
  Ch. Zvezda Moya Ot Filippovoy         8
6 Ice Meridian Irresistible         7
7 Ch. Bad Axe It’s All About Me         6
  Ch. Menta De Kabluna         6
9 Hai Mati Malamute Sanctuary         5
10 O’ffecan Gadir         4
Clase Jovenes
Young Class
Machos
Males
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Ch. JCh. Cijara Natan F P S   24
2 Ch. JCh. Wolf-Canyon Still Loving You F   S   21
3 Teddy Bear Of Navarama Mal         13
4 Gold Of Maja National Hero         10
5 Kabluna Otra Vez         9
  Solomon Vasilyeu Ostrov         9
7 Kamerades Vilnoja         5
  JCh. Kearsarge No One Like U         5
  Kabluna Selawik Na Me llevo         5
10 Lyon de Kirasly         4
Clase Jovenes
Young Class
Hembras
Females
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Alaskan Legend Sweet Power         13
2 Kearsarge L.A. Woman         5
  Wolf Gray Arnaq         5
  Alaskan Legend Super Star         5
5 Libertia Classy N’Sassy         3
6 Naja The Wolf Alaskan House         2
  Azken Portu New Red Girl         2
8 Azken Portu Nukka         1
Clase Cachorros
Puppies Class
Machos
Males
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Thaderbay Crowpass Warrior         4
2 Ruta Norte Filippo         3
3 Zulem Zas en Toda la Boca         2
  Libertia Stare If You Dare         2
5 Wolf Gray A Nanook         1
  Kabluna Selawik Na Me llevo         1
  Azken Portu Ford New Edition         1
  Solomon Vasilyeu Ostrov         1
Clase Cachorros
Puppies Class
Hembras
Females
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Ch. Kumata Windstar’s Fighter Kowa De Cijara     S   15
2 Ch. Camipato’s Pearl Of Ice     S   10
3 Sambuka Vasilev Ostrov         7
4 Iron Ice Casablanca At Josema Lamut         6
5 Ruta Norte Sussie Rompecorazones         4
6 Azken Portu New Red Girl         3
  Melba de Cijara         3
8 Diva De Soto De Riofrio         2
9 Wolf Gray A Skimo Kiss         1
  Naja The Wolf Alaskan House         1
 
  • Facebook
  • Twitter
  • Google Plus
  • Email
  • Print

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Email
Print