Alaskan Malamute

TopTen 2013


Listado del Top Ten

F: Fotografía – P: Pedigree – S: Pruebas de salud – O: Otras pruebas y test

Alaskan Malamute
Clase Campeones
Champion Class
Machos
Males
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Ch. Bambu De Cijara F P S O 17
2 Ch. JCh. Aspenmyst Kabluna I Have A Dream F   S   5
3 Ch. Raisin De Cijara F P S O 4
  JCh. Zulem Morning Singer         4
5 Ch. Snocamps Jack Frost         3
  Thor De King Of Kings         3
7 Baietz De Azken Portu         2
  Ch. Snocamps Iluq Frozen River         2
Clase Campeones
Champion Class
Hembras
Females
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Ch. Sweet Home Alabama De Circulo Polar     S   8
2 Deba De Ruvizal         4
3 Ch. Cardena De Kabluna F P S   3
  Ch. Bimba De Kabluna         3
5 Chimarron’s Hot Target         2
  JCh. Fall Moon’s Traveling Gril To Zulem Azke         2
7 Ch. Sura De Cijara F P S   1
Clase Abierta
Open Class
Machos
Males
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 JCh. Zulem Morning Singer         17
2 Keikewabiv’s Kiaranuk Ruta Norte F   S   15
3 Ch. Snocamps Jack Frost         14
  Ch. JCh. Aspenmyst Kabluna I Have A Dream F   S   14
5 O’ffecan Malhe F P     9
  Tombo De Kabluna         9
7 Perseo De Circulo Polar         7
  Albariño de Kabluna         7
9 Baietz De Azken Portu         6
10 Ch. High & Mighty At Cijara Shamanrock F P S   5
Clase Abierta
Open Class
Hembras
Females
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 JCh. Fall Moon’s Traveling Gril To Zulem Azke         17
2 Snocamps Sparling Angel         10
  Deba De Ruvizal         10
4 Maggie May De Ruta Norte F   S   8
  Ch. Cardena De Kabluna F P S   8
6 Ch. Bimba De Kabluna         7
7 Staghorn’s Little Black Treasure     S   5
8 Lola De Ruta Norte     S   4
9 Ambar de Kabluna     S   3
  JCh. Neida De Cijara F   S   3
Clase Jovenes
Young Class
Machos
Males
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Azken Portu Samael         6
2 Tombo De Kabluna         4
  Dancing Kalinka Zulem         4
4 Thor De King Of Kings         3
  Thaderbay Chief Ouan         3
  JCh. Ruta Norte Broken Head     S   3
7 Ruta Norte Indian Creek         2
8 Kertxak         1
  D’Carmocan Lightning nanuq         1
  Kabluna Henry Morgan         1
Clase Jovenes
Young Class
Hembras
Females
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 WW. Ch. JCh. Kumata’s Sindy Chocolate De Cijara F P S O 11
2 El Lobo Artico Koko From Rizzo         10
3 JCh. Storm Kloud’s Yakira for Kirasly         8
4 Ch. JCh. My Alaskan Mush Mush Baby F P     6
5 JCh Gold Of Maja Prime Time Sissy         4
6 Silverdream’s O’ffecan Juliette F P     3
7 Lola De Ruta Norte     S   2
  Sahnti Mal Cheeck On It         2
  Myra de Cijara         2
  Relativity Black Velvet         2
Clase Cachorros
Puppies Class
Machos
Males
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Ch. JCh. Cijara Alek     S O 14
2 JCh. Ruta Norte Broken Head     S   7
3 Ruta Norte Indian Creek         6
4 Tritón De Ruvizal         5
5 JCh. Eddar De Ruvizal         4
6 Kabluna Francis Drake         2
  El Lobo Artico Heart Of The Mountain         2
8 Azken Portu Samael         1
  Kabluna Henry Morgan         1
  Nada De Nada De Kabluna         1
Clase Cachorros
Puppies Class
Hembras
Females
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 El Lobo Artico Koko From Rizzo         11
2 Jade IV de Soto de Riofrio         9
3 Lola De Ruta Norte     S   8
4 JCh. Storm Kloud’s Yakira for Kirasly         7
5 Ch. Cijara Nisunin F   S   6
  Silverdream Skaghawak Nahami         6
7 Ch. Menta De Kabluna         5
8 Deisi De Soto De Riofrio         4
  WW. Ch. JCh. Kumata’s Sindy Chocolate De Cijara F P S O 4
  Ruta Norte Amber Ice         4
 
  • Facebook
  • Twitter
  • Google Plus
  • Email
  • Print

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Email
Print