Alaskan Malamute

TopTen 2012


Listado del Top Ten

F: Fotografía – P: Pedigree – S: Pruebas de salud – O: Otras pruebas y test

Alaskan Malamute
Clase Campeones
Champion Class
Machos
Males
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Ch. Bambu De Cijara F P S O 21
2 Ch. Snocamps Iluq Frozen River         17
3 Ch. Raisin De Cijara F P S O 13
4 Ch. JCh. Bad Axe Marvin De Cijara F P S   4
  Ch. Zulem Awesome Joker         4
  Ch. Aspenmyst Power Play F P     4
7 Ch. Engue de Kabluna         3
  Ch. JCh. Aspenmyst Kabluna I Have A Dream F   S   3
9 LDC’s Don Diego De La Vega     S   2
  Keikewabiv’s Kiaranuk Ruta Norte F   S   2
Clase Campeones
Champion Class
Hembras
Females
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Ch. Sura De Cijara F P S   14
2 Ch. Kinuk’s I Want It All F P S O 6
3 Ch. Sweet Home Alabama De Circulo Polar     S   3
4 Ch. Zanna De Cijara F P S   2
  Ch. Zowy De King Of Kings         2
6 De Josema’Lamut Rammsteim         1
  Staghorn’s Little Black Treasure     S   1
Clase Abierta
Open Class
Machos
Males
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Keikewabiv’s Kiaranuk Ruta Norte F   S   27
2 Ch. Bambu De Cijara F P S O 25
3 O’ffecan Malhe F P     22
4 JCh. D’Carmocan Numack         19
  Ch. Zulem Awesome Joker         19
  Ch. JCh. Aspenmyst Kabluna I Have A Dream F   S   19
7 Perseo De Circulo Polar         13
8 Ch. JCh. Bad Axe Marvin De Cijara F P S   12
9 Lobo De King Of Kings         7
10 El Lobo Ártico Everest         6
Clase Abierta
Open Class
Hembras
Females
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Ch.JCh. Casia De Cijara F P S O 18
2 Ch. Zowy De King Of Kings         17
3 Staghorn’s Little Black Treasure     S   15
4 Maggie May De Ruta Norte F   S   10
  Ch. Cardena De Kabluna F P S   10
6 De Josema’Lamut Rammsteim         5
  D’Carmocan Happy Kayla         5
  De Josema’Lamut Born To Be Fight         5
  Montana   P     5
10 Ch. Kinuk’s I Want It All F P S O 4
Clase Jovenes
Young Class
Machos
Males
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Ch. JCh. Bad Axe Marvin De Cijara F P S   24
2 JCh. D’Carmocan Lord Byron         10
3 Tombo De Kabluna         8
4 JCh. Zulem Morning Singer         7
5 Baietz De Azken Portu         6
  Bostak De Azken Portu         6
  Malhekan Odd         6
8 De Josema Lamut Polanski         4
  Thor De King Of Kings         4
10 D’Carmocan Sitka         3
Clase Jovenes
Young Class
Hembras
Females
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Deba De Ruvizal         9
2 JCh. Neida De Cijara F   S   8
3 Storm Kloud’s View Of The Past     S   5
4 Ch. Cardena De Kabluna F P S   4
5 Ch. Bimba De Kabluna         3
  Niebla De Soto De Riofrio         3
  Thardebay Miracle Girl         3
  JCh. Fall Moon’s Traveling Gril To Zulem Azke         3
9 Ch. Zowy De King Of Kings         2
  Silverdream’s O’ffecan Juliette F P     2
Clase Cachorros
Puppies Class
Machos
Males
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Zulem Speaking In Silver F P S   7
  Ch. High & Mighty At Cijara Shamanrock F P S   7
3 Romeo         5
4 Thor De King Of Kings         3
  Thaderbay Chief Ouan         3
6 JCh. Zulem Morning Singer         2
  Azken Portu Orion         2
8 Kenay         1
  Imokam Leyenda         1
  Apolo         1
Clase Cachorros
Puppies Class
Hembras
Females
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Ch. JCh. My Alaskan Mush Mush Baby F P     14
2 WW. Ch. JCh. Kumata’s Sindy Chocolate De Cijara F P S O 8
3 Silverdream’s O’ffecan Juliette F P     4
  El Lobo Artico Koko From Rizzo         4
5 Canoe De Cijara     S   3
6 Bitch De Ruta Norte         2
  Rassia De San Caprasio         2
8 Fiona De Kirasly         1
  Deba De Ruvizal         1
  Thardebay Miracle Girl         1
 
  • Facebook
  • Twitter
  • Google Plus
  • Email
  • Print

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Email
Print