Akita

TopTen 2019


Listado del Top Ten

F: Fotografía – P: Pedigree – S: Pruebas de salud – O: Otras pruebas y test

Akita
Clase Campeones
Champion Class
Machos
Males
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Kenji Yuki No Nakama         14
2 Kirinji No Tezan De la Senda De T’Sunayoshi         5
3 Haku Ka Yo’Yoi Tomodachi         4
4 Ch. Taikou Go Shun’You Kensha         3
5 Hajime Tsutsui Kennel         2
  Dai Ki Go Shun`You Kensha         2
  Wataky Go Shun You Kensha         2
Clase Campeones
Champion Class
Hembras
Females
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Kimiko No Haru Go Shun’You Kensha         9
2 Tai Gen Maru Go Shun’You Kensha         2
3 Satsuki Hime Go Shun’You Kensha         1
Clase Abierta
Open Class
Machos
Males
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Daiki Go Asahi No Tamashi         8
2 Kai Homare Go shun You Kensha         6
3 Wataky Go Shun You Kensha         4
4 Okuni De La Senda De T’Sunayoshi         3
  Daju Go Aomori Mikamisou         3
6 Hajime Tsutsui Kennel         2
  Jesse James No Sono         2
  Kishou Ka Yo Yoi Tomodachi         2
  Kirinji No Tezan De la Senda De T’Sunayoshi         2
  Dai Ki Go Shun`You Kensha         2
Clase Abierta
Open Class
Hembras
Females
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Satsuki Hime Go Shun’You Kensha         12
2 Yoko De la Senda De T’Sunayoshi         5
  Aiko Serbona Ken         5
4 Akane No Tai Go Shun’You Kensha         4
  Chiyoko Ka yo Yoi Tomodachi         4
  Dayhime Ami Katsu Kenta         4
7 Ayari Hime Go Umi No Ko         3
8 Samansa Go You Djenima         1
  Kohana Go Di Casa Saporito         1
Clase Jovenes
Young Class
Machos
Males
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Dai Ki Go Shun`You Kensha         11
2 Wataky Go Shun You Kensha         7
3 Tora Koun Go Di Casa Saporito         3
4 Shitan Conetion Wataki Kensha         1
  Bishamonten Fukushu-No Kensha         1
Clase Jovenes
Young Class
Hembras
Females
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Haruka Go Asahi No Tamashi         10
2 Kohana Go Di Casa Saporito         5
3 Hasaki Team Nagasaki         4
4 Kiko Go You Djenima         2
5 Amaya Kiba Kasai         1
  Tora Di Go Di Casa Saporino         1
Clase Cachorros
Puppies Class
Machos
Males
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Bishamonten Fukushu-No Kensha         10
2 Koda         6
3 X Kitsune Go Umi No Ko         4
4 Ryu Go Hi To Densetsu         3
5 V. Imazu Rising Star Alkadar         1
  Dai Ki Go Shun`You Kensha         1
  Shin Zan Go Shun You Kensha         1
  Kunshu De La Senda De Tsunayoshi         1
Clase Cachorros
Puppies Class
Hembras
Females
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Daiya Aka Go Fukushu No Kensha         6
  Sayuri Go Hi To Densetsu         6
  Bulma Go Umi No Ko         6
4 Kiko Go You Djenima         1
  Ra De La Senda De Tsunayoshi         1
  Ikigai Hime Go         1
 
  • Facebook
  • Twitter
  • Google Plus
  • Email
  • Print

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies
Email
Print
Pinterest