Akita

TopTen 2018


Listado del Top Ten

F: Fotografía – P: Pedigree – S: Pruebas de salud – O: Otras pruebas y test

Akita
Clase Campeones
Champion Class
Machos
Males
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Haku Ka Yo’Yoi Tomodachi         7
2 Kenji Yuki No Nakama         5
3 Kirinji No Tezan De la Senda De T’Sunayoshi         4
4 Hajime Tsutsui Kennel         2
  Son Goten Go Shun You Kensha         2
  Kobe No Minami Go Tamashi Kensha         2
7 Ichirou Go Shun’you Kensha         1
Clase Campeones
Champion Class
Hembras
Females
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Momoko Ka Yo’Yoi Tomodachi F   S   6
Clase Abierta
Open Class
Machos
Males
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Kobe No Minami Go Tamashi Kensha         18
2 Kishou Ka Yo Yoi Tomodachi         12
3 Kirinji No Tezan De la Senda De T’Sunayoshi         11
4 Hajime Tsutsui Kennel         7
5 Okuni De La Senda De T’Sunayoshi         5
  Daiko Go Asahi No Tamashi         5
7 Totoro         4
  Haku Ka Yo’Yoi Tomodachi         4
9 Sempuumaru Go Daikantou         2
10 Jesse James No Sono         1
Clase Abierta
Open Class
Hembras
Females
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Samansa Go You Djenima         23
2 Tamiko No Yuhi Go Shun’You Kensha         17
3 Ayari Hime Go Umi No Ko         12
4 Megapolis style Tomomi         8
5 Satsuki Hime Go Shun’You Kensha         6
  Merkulov Ayano         6
  Harumi Asashi No Tamashi         6
8 Nami Ka Yo’Yoi Tomodachi         3
9 Iwanaga Ka Yo’Yoi Tomodachi         2
  Al Hime Go Hakuga No         2
Clase Jovenes
Young Class
Machos
Males
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Rayden Hogar Chamlejo         8
2 Nolan Go Haiku Ken         7
3 Totoro         5
4 Daiko Go Asahi No Tamashi         4
5 Okuni De La Senda De T’Sunayoshi         2
  Kou Taro Go Shun You Kensha         2
  Wataky Go Shun You Kensha         2
  Nihon No Tora Go         2
9 Merkulov Ozemu         1
  Kai Homare Go shun You Kensha         1
Clase Jovenes
Young Class
Hembras
Females
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Etsuko Ai Komodo         11
2 Merkulov Ayano         7
3 Ayari Hime Go Umi No Ko         6
4 Tora Di Go Di Casa Saporino         5
5 Hinata Hogar Chamlejo         4
  Insta Hogar Chamlejo         4
7 Sury Go Wataki Kensha         3
8 Harumi de la Senda de T’Sunayoshi         2
  Chiyoko Ka yo Yoi Tomodachi         2
10 Takara Go Torukaro Hokori         1
Clase Cachorros
Puppies Class
Machos
Males
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Dai Ki Go Shun`You Kensha         4
2 Wataky Go Shun You Kensha         2
  Shizen Go ShunYou Kensha         2
  Dida Kensha Eichi         2
5 Rayden Hogar Chamlejo         1
  Kouki Maru Go Shun`You Kensha         1
Clase Cachorros
Puppies Class
Hembras
Females
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Tora Di Go Di Casa Saporino         10
2 Taiga Kuma Go Haiku Ken         6
  Merkulov Ayano         6
4 Harumi de la Senda de T’Sunayoshi         4
5 Nayoko Go Des Templiers Sacres         3
6 Hinata Hogar Chamlejo         2
  Kohana Go Di Casa Saporito         2
  Aika de la Senda de TSunayoshi         2
9 Rohana Go Di Casa Saporito         1
 
  • Facebook
  • Twitter
  • Google Plus
  • Email
  • Print

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies
Email
Print