Akita

TopTen 2017


Listado del Top Ten

F: Fotografía – P: Pedigree – S: Pruebas de salud – O: Otras pruebas y test

Akita
Clase Campeones
Champion Class
Machos
Males
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Kenji Yuki No Nakama         10
2 Ch. Taikou Go Shun’You Kensha         7
3 Kenji Go torukaru Hokori         3
4 Son Goten Go Shun You Kensha         2
  Ichirou Go Shun’you Kensha         2
  Haku Ka Yo’Yoi Tomodachi         2
Clase Campeones
Champion Class
Hembras
Females
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Momoko Ka Yo’Yoi Tomodachi F   S   7
2 Harumi Asashi No Tamashi         5
3 Tai Gen Maru Go Shun’You Kensha         4
4 Misaki No Sumi Go Shun’You Kensha         3
5 Ch. Sachi-Hime De la Senda De T’Sunayoshi         2
  Akela De La Senda de Tsunayoshi         2
  Kimiko No Haru Go Shunyou Kensha         2
  Ch. Fujikori Go Di Casa Saporito         2
Clase Abierta
Open Class
Machos
Males
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Haku Ka Yo’Yoi Tomodachi         26
2 Kirinji No Tezan De la Senda De T’Sunayoshi         13
3 Kenji Yuki No Nakama         6
4 Hajime Tsutsui Kennel         3
  Son Goten Go Shun You Kensha         3
6 Houkou Go Fukuoka Sekido         2
  Hadouken Sakura No Niwa         2
Clase Abierta
Open Class
Hembras
Females
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Satsuki Hime Go Shun’You Kensha         7
2 Byoshiko Go-Jasu Shin         6
3 I’Meika De La Vallee Des Samourais         5
4 Kimiko No Haru Go Shunyou Kensha         4
  Ayumi Go Shun’You Kensha         4
6 Misato Go Shirai Jl-Rok         3
  Misaki No Sumi Go Shun’You Kensha         3
  Tai Gen Maru Go Shun’You Kensha         3
  Akane No Tai Go Shun’You Kensha         3
10 Nagisa Sakura No Niwa         2
Clase Jovenes
Young Class
Machos
Males
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Kishou Ka Yo Yoi Tomodachi         5
  Tokio Go Sakura No Niwa         5
3 Okuni De La Senda De T’Sunayoshi         4
4 Mamoru Yuki Halne Wzgorze         3
5 Yoshi Yuki No Kodomo-Tachi         2
  Daiko Go Asahi No Tamashi         2
  Kai Homare Go shun You Kensha         2
8 Jesse James No Sono         1
Clase Jovenes
Young Class
Hembras
Females
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Harumi Asashi No Tamashi         14
2 Ayari Hime Go Umi No Ko         11
3 Chiyoko Ka yo Yoi Tomodachi         7
4 Ayumi Go Shun’You Kensha         6
5 Byoshiko Go-Jasu Shin         3
  Kimiko No Haru Go Shunyou Kensha         3
  Megapolis style Tomomi         3
8 Kaori Go Asahi No Tamashi         2
  Awa Hime Go Sakura No Niwa         2
10 Yume No Keiko Go Shun’You Kensha         1
Clase Cachorros
Puppies Class
Machos
Males
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Kai Homare Go shun You Kensha         4
2 Jesse James No Sono         3
  Kou Taro Go Shun You Kensha         3
4 Kenji Go torukaru Hokori         1
  Rayden Hogar Chamlejo         1
  Yoshi Yuki No Kodomo-Tachi         1
  Daiko Go Asahi No Tamashi         1
Clase Cachorros
Puppies Class
Hembras
Females
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Byoshiko Go-Jasu Shin         4
  Chiyoko Ka yo Yoi Tomodachi         4
3 Kaori Go Asahi No Tamashi         3
4 Harumi Asashi No Tamashi         2
5 Inata Hogar Camlejo         1
  Rina De La Senda De T’Sunayoshi         1
  Ayari Hime Go Umi No Ko         1
 
  • Facebook
  • Twitter
  • Google Plus
  • Email
  • Print

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Email
Print