Akita

TopTen 2017


Listado del Top Ten

F: Fotografía – P: Pedigree – S: Pruebas de salud – O: Otras pruebas y test

Akita
Clase Campeones
Champion Class
Machos
Males
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Kenji Yuki No Nakama         10
2 Ch. Taikou Go Shun’You Kensha         7
3 Tai Gen Maru Go Shun’You Kensha         4
4 Son Goten Go Shun You Kensha         2
  Ichirou Go Shun’you Kensha         2
  Haku Ka Yo’Yoi Tomodachi         2
7 Kenji Go torukaru Hokori         1
Clase Campeones
Champion Class
Hembras
Females
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Momoko Ka Yo’Yoi Tomodachi F   S   7
2 Harumi Asashi No Tamashi         5
3 Misaki No Sumi Go Shun’You Kensha         3
4 Ch. Sachi-Hime De la Senda De T’Sunayoshi         2
  Akela De La Senda de Tsunayoshi         2
  Kimiko No Haru Go Shunyou Kensha         2
  Ch. Fujikori Go Di Casa Saporito         2
Clase Abierta
Open Class
Machos
Males
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Haku Ka Yo’Yoi Tomodachi         17
2 Kirinji No Tezan De la Senda De T’Sunayoshi         10
3 Kenji Yuki No Nakama         6
4 Son Goten Go Shun You Kensha         3
  Tai Gen Maru Go Shun’You Kensha         3
6 Hajime Tsutsui Kennel         2
7 Hadouken Sakura No Niwa         1
Clase Abierta
Open Class
Hembras
Females
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Misaki No Sumi Go Shun’You Kensha         3
  Akane No Tai Go Shun’You Kensha         3
3 Satsuki Hime Go Shun’You Kensha         2
  Kimiko No Haru Go Shunyou Kensha         2
  Nagisa Sakura No Niwa         2
  Yoko De la Senda De T’Sunayoshi         2
  I’Meika De La Vallee Des Samourais         2
8 Juju Go Okayama Sugimoto Sou         1
Clase Jovenes
Young Class
Machos
Males
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Tokio Go Sakura No Niwa         5
2 Mamoru Yuki Halne Wzgorze         3
3 Yoshi Yuki No Kodomo-Tachi         2
Clase Jovenes
Young Class
Hembras
Females
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Harumi Asashi No Tamashi         11
2 Kimiko No Haru Go Shunyou Kensha         3
  Byoshiko Go-Jasu Shin         3
  Megapolis style Tomomi         3
5 Ayumi Go Shun’You Kensha         2
  Awa Hime Go Sakura No Niwa         2
7 Hanako Yuki No Kodomo Tachi         1
Clase Cachorros
Puppies Class
Machos
Males
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Jesse James No Sono         3
2 Kai Homare Go shun You Kensha         2
3 Kenji Go torukaru Hokori         1
  Yoshi Yuki No Kodomo-Tachi         1
  Daiko Go Asahi No Tamashi         1
Clase Cachorros
Puppies Class
Hembras
Females
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Chiyoko Ka yo Yoi Tomodachi         4
  Byoshiko Go-Jasu Shin         4
3 Kaori Go Asahi No Tamashi         3
4 Harumi Asashi No Tamashi         2
5 Rina De La Senda De T’Sunayoshi         1
  Ayari Hime Go Umi No Ko         1
 
  • Facebook
  • Twitter
  • Google Plus
  • Email
  • Print

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Email
Print