Akita

TopTen 2016


Listado del Top Ten

F: Fotografía – P: Pedigree – S: Pruebas de salud – O: Otras pruebas y test

Akita
Clase Campeones
Champion Class
Machos
Males
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Ch. Taikou Go Shun’You Kensha         50
2 Ch. B’Genji de la Senda de T’Sunayoshi         2
  Tai Gen Maru Go Shun’You Kensha         2
  Haku Ka Yo’Yoi Tomodachi         2
5 Ch. Fudoumaru Go Naruse Takeda F   S   1
Clase Campeones
Champion Class
Hembras
Females
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Misaki No Sumi Go Shun’You Kensha         2
2 Kokoro Go Yamamoto         1
Clase Abierta
Open Class
Machos
Males
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Tai Gen Maru Go Shun’You Kensha         12
2 Kenji Yuki No Nakama         10
3 Ichiro Go Sara Hana Kensha         9
  Haku Ka Yo’Yoi Tomodachi         9
5 Toushou Go Shun’You Kensha         7
  Hadouken Sakura No Niwa         7
7 Son Goten Go Shun You Kensha         5
8 Yoshitomo Ka Yo’Yoi Tomodachi         4
  Katsuyo Go Totukaru Hokori         4
10 Kirinji No Tezan De la Senda De T’Sunayoshi         3
Clase Abierta
Open Class
Hembras
Females
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Misaki No Sumi Go Shun’You Kensha         16
2 I’Meika De La Vallee Des Samourais         15
3 Akela De La Senda de Tsunayoshi         7
  Nagisa Sakura No Niwa         7
5 Iwanaga Ka Yo’Yoi Tomodachi         6
  Yumehana Go Shun’You Kensha         6
7 Shiroshikibu Go Imafuku Rokukensou         5
8 Momoko Ka Yo’Yoi Tomodachi F   S   4
9 Hokusei Ka Yo’Yoi Tomodachi F   S   3
10 Satsuki Hime Go Shun’You Kensha         2
Clase Jovenes
Young Class
Machos
Males
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Hajime Tsutsui Kennel         9
2 Mamoru Yuki Halne Wzgorze         6
  Tai Gen Maru Go Shun’You Kensha         6
4 Yoshitomo Ka Yo’Yoi Tomodachi         5
5 Katsuyo Go Totukaru Hokori         2
6 Aikawarazu No Kotaro Ai Kodomo         1
  Ryuu No Tora Hi Arashi Kensa         1
  Draco         1
  Yuu De la Senda de Tsunayoshi         1
Clase Jovenes
Young Class
Hembras
Females
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Tamiko No Yuhi Go Shun’You Kensha         7
2 Akane No Tai Go Shun’You Kensha         6
3 Misaki No Sumi Go Shun’You Kensha         5
4 Satsuki Hime Go Shun’You Kensha         4
5 Arashi De La Sensa De T’Sunayoshi         3
  Tahime Go Shun’You Kensha         3
7 Senhime Ka Yoyoi Tomodachi         1
  Sora         1
Clase Cachorros
Puppies Class
Machos
Males
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Hajime Tsutsui Kennel         3
  Mamoru Yuki Halne Wzgorze         3
  Yoshi Yuki No Kodomo-Tachi         3
  Shiro         3
5 Shiro No Mai Go Shun you Kensha         2
6 Ryuu No Tora Hi Arashi Kensa         1
  Taikou Homare Go Shun You Kensha         1
  Tai Gen Maru Go Shun’You Kensha         1
  Tora No Kirinjimaru De La Senda De T’Sunayoshi         1
  Keitaro Ka Yo Yoi Tomodachi         1
Clase Cachorros
Puppies Class
Hembras
Females
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Tamiko No Yuhi Go Shun’You Kensha         7
  Misaki No Sumi Go Shun’You Kensha         7
3 Satsuki Hime Go Shun’You Kensha         4
4 Kimiko No Haru Go Shunyou Kensha         3
  Nami Ka Yo’Yoi Tomodachi         3
6 Mei Yuki No Nakama         2
  Awa Hime Go Sakura No Niwa         2
  Byoshiko Go-Jasu Shin         2
9 Aiko Tsutsui Kennel         1
  Akane No Tai Go Shun’You Kensha         1
 
  • Facebook
  • Twitter
  • Google Plus
  • Email
  • Print

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Email
Print