Akita

TopTen 2015


Listado del Top Ten

F: Fotografía – P: Pedigree – S: Pruebas de salud – O: Otras pruebas y test

Akita
Clase Campeones
Champion Class
Machos
Males
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Ch. Taikou Go Shun’You Kensha         38
2 Ch. Fudoumaru Go Naruse Takeda F   S   4
Clase Campeones
Champion Class
Hembras
Females
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Hokusei Ka Yo’Yoi Tomodachi F   S   3
2 Ch. Sachi-Hime De la Senda De T’Sunayoshi         2
  Komahime Go Shun’You Kensha         2
  Ichi No Mya Go Shun’You Kensha         2
  Momoko Ka Yo’Yoi Tomodachi F   S   2
  Koko Go Shun’You Kensha         2
  Kokoro Go Yamamoto         2
8 Kiyomizu Go Shun’You Kensha         1
Clase Abierta
Open Class
Machos
Males
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Kenji Yuki No Nakama         14
2 Haku Ka Yo’Yoi Tomodachi         8
3 Buragiro De La Senda De T’Sunayoshi         7
  Son Goten Go Shun You Kensha         7
  Toushou Go Shun’You Kensha         7
  Taimaru Go Shun’You Kensha         7
7 Hadouken Sakura No Niwa         6
8 Kenzo Hanamaki Go Samurai Yashiki         4
9 Ch. Taikou Go Shun’You Kensha         3
  Biryuu De La Senda De T’Sunayoshi         3
Clase Abierta
Open Class
Hembras
Females
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Ichi No Mya Go Shun’You Kensha         11
2 Akela De La Senda de Tsunayoshi         6
  Momoko Ka Yo’Yoi Tomodachi F   S   6
4 Ch. Sachi-Hime De la Senda De T’Sunayoshi         5
5 Hokusei Ka Yo’Yoi Tomodachi F   S   4
  Haruka Go Shikabe Itou         4
7 Yumehana Go Shun’You Kensha         3
8 Yumero Suserihime Ka Yo Yoi Tomadachi         2
  I’Meika De La Vallee Des Samourais         2
10 Bumuna Royal         1
Clase Jovenes
Young Class
Machos
Males
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Riku Go Atsugi Chitose         8
  Katsuyo Go Totukaru Hokori         8
3 Kirinji No Tezan De la Senda De T’Sunayoshi         7
4 Akira Yuki No Komodo-Tachi         5
5 Yoshitomo Ka Yo’Yoi Tomodachi         4
6 Biryuu De La Senda De T’Sunayoshi         2
  Kumo No Genji Go Shun You Kensha         2
  Kenzo Hanamaki Go Samurai Yashiki         2
9 Yuu De la Senda de Tsunayoshi         1
Clase Jovenes
Young Class
Hembras
Females
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Senhime Ka Yoyoi Tomodachi         14
2 Yoko De la Senda De T’Sunayoshi         7
3 Arashi De La Sensa De T’Sunayoshi         5
  Hanako Yuki No Kodomo Tachi         5
5 Momoko Ka Yo’Yoi Tomodachi F   S   4
  Keiko Yuki No Kodomo Tachi         4
  Yumehana Go Shun’You Kensha         4
8 Yumero Suserihime Ka Yo Yoi Tomadachi         3
  Saori Yuki no Komodo Tachi         3
  Sakura Go Torukaru Hokori         3
Clase Cachorros
Puppies Class
Machos
Males
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Riku Go Atsugi Chitose         15
2 Katsuyo Go Totukaru Hokori         8
3 Tai Gen Maru Go Shun’You Kensha         7
4 Yuu De la Senda de Tsunayoshi         6
5 Kumo No Genji Go Shun You Kensha         4
6 Kirinji No Tezan De la Senda De T’Sunayoshi         3
7 Moshi Moshi Go Unyu Katsuyo         2
8 Ichirou No Go Shun You Kensha         1
  Yoshitomo Ka Yo’Yoi Tomodachi         1
  Shiro         1
Clase Cachorros
Puppies Class
Hembras
Females
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Senhime Ka Yoyoi Tomodachi         7
2 Misaki No Sumi Go Shun’You Kensha         6
  Taimime Go Shun’You Kensha         6
  Akane No Tai Go Shun’You Kensha         6
5 Arashi De La Sensa De T’Sunayoshi         4
  Mika Ka Yo’Yoi Tomodachi         4
7 Yoko De la Senda De T’Sunayoshi         3
  Chouhime de la Senda T’Sunayoshi         3
9 Hatsuki Go Torukaru Hokori         2
10 Heidi Sakura De Torukaru Hokori         1
 
  • Facebook
  • Twitter
  • Google Plus
  • Email
  • Print

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Email
Print