Akita

TopTen 2014


Listado del Top Ten

F: Fotografía – P: Pedigree – S: Pruebas de salud – O: Otras pruebas y test

Akita
Clase Campeones
Champion Class
Machos
Males
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Ch. Taikou Go Shun’You Kensha         9
2 Mairyuu Go Shun’you Kensha         8
3 Ch. Fudoumaru Go Naruse Takeda F   S   7
4 Kiyoshi Tokimitsu         2
  Ichi No Yoshi Go Shun’You Kensha         2
  H’Ougon San Of Heiya No Kouma         2
7 Ichiro Go Sara Hana Kensha         1
Clase Campeones
Champion Class
Hembras
Females
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Kiyomizu Go Shun’You Kensha         7
2 Akaenakita Go Of ShunYou Kensha         4
3 Ch. Tsubaki Ka Yo’Yoy Tomodachi F   S   3
4 Komahime Go Shun’You Kensha         2
Clase Abierta
Open Class
Machos
Males
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Ch. Fudoumaru Go Naruse Takeda F   S   11
2 Aimaru Go Shun’You Kensha         5
3 Ch. Taikou Go Shun’You Kensha         4
4 Ichirou Go Shun’you Kensha         3
  Hadouken Sakura No Niwa         3
6 Iehino Yoshi Go Shun’You Kensha         2
  Ichi No Yoshi Go Shun’You Kensha         2
  H’Ougon San Of Heiya No Kouma         2
9 Suikoen Go Shun’You Kensha         1
Clase Abierta
Open Class
Hembras
Females
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Tomodachi Go Shun’You Kensha F   S   9
2 Ch. Tsubaki Ka Yo’Yoy Tomodachi F   S   8
  Komahime Go Shun’You Kensha         8
4 Kiyomizu Go Shun’You Kensha         7
5 Tsubakihime Go Shun’You Kensha         6
6 Hime Go Dell’Antico Oriente         3
7 Haruka Go Shikabe Itou         2
  Noa De Mil Estrellas         2
9 Ichinomya Go Shun’you Kensha         1
Clase Jovenes
Young Class
Machos
Males
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Haku Ka Yo’Yoi Tomodachi         9
2 Ch. Taikou Go Shun’You Kensha         8
3 Hadouken Sakura No Niwa         6
4 Ch. Fudoumaru Go Naruse Takeda F   S   4
  Biryuu De La Senda De T’Sunayoshi         4
  Kenji Yuki No Nakama         4
7 Hige Sakura No Niwa         2
8 Shirokuma Ka Yo Yoi Tomodachi F   S   1
  Kenzo Hanamaki Go Samurai Yashiki         1
Clase Jovenes
Young Class
Hembras
Females
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 I’Meika De La Vallee Des Samourais         9
2 Hokusei Ka Yo’Yoi Tomodachi F   S   4
  Momoko Ka Yo’Yoi Tomodachi F   S   4
  Nagisa Sakura No Niwa         4
5 Ichinomya Go Shun’you Kensha         3
6 Yakami Ka Yo’Yoi Tomodachi         2
  Kokeshi De La Senda De Tsunatoshi         2
8 Akane Hi Arashi Kensha         1
  Mononoke Go Saruka No Niwa         1
  Iwanaga Ka Yo’Yoi Tomodachi         1
Clase Cachorros
Puppies Class
Machos
Males
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Kensha         2
  Katashi Yuki No Nakama         2
  Kenji Yuki No Nakama         2
  Haku Ka Yo’Yoi Tomodachi         2
  Susanowok Ka Yo’Yoi Tomodachi         2
6 Ichinohachi         1
  Kongo Yasha Go Shun’You Kensha         1
  Kenzo Hanamaki Go Samurai Yashiki         1
  Kumotenshi Go Shun You Kensha         1
Clase Cachorros
Puppies Class
Hembras
Females
Pos. Nombre del Perro         Puntos
1 Hokusei Ka Yo’Yoi Tomodachi F   S   11
2 Sumiko Go Shun’You Kensha         8
3 Kokoro Go Yamamoto         5
4 Izumi Sakura No Niwa         3
  I’Meika De La Vallee Des Samourais         3
6 Kazumi No Akemi         2
  Ayumi Mori No Kodomo         2
  Momoko Ka Yo’Yoi Tomodachi F   S   2
  Yumehana Go Shun’You Kensha         2
10 Keiko Yuki No Kodomo Tachi         1
 
  • Facebook
  • Twitter
  • Google Plus
  • Email
  • Print

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Email
Print