Resultados y Diplomas TopTen 2015

Ya están disponibles los resultados definitivos y diplomas del TopTen 2015, este año ha sido todo un record de participación con una gran competitividad, felicidades a todos los que habéis participado en las exposiciones con nuestras maravillosas raza. Os recordamos que el Top Ten es una lista de los 10 mejores ejemplares tanto de machos como hembras de cachorros, jóvenes, abierta y campeones por Raza. En el Top Ten 2015 han entrado todas las exposiciones nacionales e internacionales en España celebradas entre el 05/12/14 hasta el 21/11/15.
Se recuerda a los socios la posibilidad de solicitar gratuitamente los diplomas a través de la siguiente dirección de correo electrónico: topten@cepn.es.

Diplomas

A continuación se muestran los ganadores de cada clase del TopTen 2015:

Alaskan Malamute

Campeones Machos:Ch. JCh. Aspenmyst Kabluna I Have A Dream
Campeones Hembras: Ch. Bad Axe It’s All About Me
Abierta Machos: Storm Kloud’s Big river Of Stormy Sky
Abierts Hembras: Jade De Kirasly
Jovenes Machos: Ch. JCh. Cijara Natan
Jovenes Hembras: Alaskan Legend Sweet Power
Cachorros Machos: Thaderbay Crowpass Warrior
Cachorros Hembras: Kumata Windstar’s Fighter Kowa De Cijara

Ver los resultados completos.

Siberian Husky

Campeones Machos:JCh Alioth Dos Abruñeiros
Campeones Hembras: Ch. Erina Dos Campos Da Rainha
Abierta Machos: Gattaca Big Brotther
Abierts Hembras: Lili De La Amada Blanc
Jovenes Machos: Jalerran ‘s armageddon
Jovenes Hembras: Emperatriz Del Karraces
Cachorros Machos: Fenix Del Karraces
Cachorros Hembras: Emperatriz Del Karraces

Ver resultados completos.

Samoyedo

Campeones Machos:Roybridge Spirit For Hayskem
Campeones Hembras: White Magic Star to Villaodon
Abierta Machos: Allure Del Blanc Somriure
Abierts Hembras: Archaeus Ice Chaser
Jovenes Machos: Salviamar East By North
Jovenes Hembras: Khaleesi De Auntectic Polar
Cachorros Machos: De Villaodon Like a Dream
Cachorros Hembras: De Villaodon Live The Dreams

Ver resultados completos.

Akita Inu

Campeones Machos:Taikou Go Shun’You Kensha
Campeones Hembras: Hokusei Ka Yo’Yoi Tomodachi
Abierta Machos: Kenji Yuki No Nakama
Abierts Hembras: Ichi No Mya Go Shun’You Kensha
Jovenes Machos: Riku Go Atsugi Chitose
Jovenes Hembras: Senhime Ka Yoyoi Tomodachi
Cachorros Machos: Riku Go Atsugi Chitose
Cachorros Hembras: Senhime Ka Yoyoi Tomodachi

Ver resultados completos.

Perro de Osos de Carelia

Campeones Machos:Ch. Bjornehusets Svante
Campeones Hembras: Ch. Ñ’Black Hope De La Fortea
Abierta Machos: Bailalunas Annikki
Abierta Hembras:
Jovenes Machos: Bjornehusets Sayid
Jovenes Hembras: Zihara Passion
Cachorros Machos: Bjornehusets Sayid
Cachorros Hembras: Zihara Passion

Ver resultados completos.

  • Facebook
  • Twitter
  • Google Plus
  • Email
  • Print